Исследование: фитнес-клубы вводят краткосрочные абонементы на 7-10 дней для привлечения клиентов на фоне падения продаж Статьи редакции

В октябре 2020 года продажи клубных карт по всей стране упали на 39,2% по сравнению с тем же периодом 2019 года, пишет «Коммерсантъ».

  • Фитнес-клубы вводят краткосрочные абонементы, чтобы привлечь клиентов на фоне падения продаж из-за второй волны пандемии, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Национального фитнес-сообщества (НФС) и на операторов фитнес-клубов.
  • Например, компания Sport Life начала продавать абонементы со сроком действия от десяти дней до полугода. «Джанин» (входит в Fitness Holding) продает абонементы и на семь дней, передаёт «Коммерсантъ».
  • У Fitness House появились абонементы на один-три месяца и на полгода. Crocus Fitness также расширяет предложение: самый краткосрочный из новых абонементов действует три месяца, его теперь можно переуступить другому человеку.
  • Несмотря на это, в сентябре 2020 года продажи клубных карт по всей стране оказались на 34,6% меньше, чем за тот же месяц 2019 года, говорит президент НФС Елена Силина. В октябре падение составило 39,2%. В Москве продажи в октябре упали на 30% год к году.
  • 10 ноября московские власти запретили работу общепита по ночам — с 23:00 до 6:00 мск. Кроме того, они порекомендовали всем другим заведениям внедрить режим пропусков по QR-кодам. Опрошенные газетой фитнес-клубы рассчитывают, что эта мера не станет обязательной. Одна из компаний попробовала по своей инициативе внедрить QR-коды, но тут же отменила — за два дня трафик упал на 20%, передаёт «Коммерсантъ».
  • В конце октября НФС попросило ввести мораторий на штрафы для фитнес-центров и следить за выполнением требований ведомства в регионах. Иначе к февралю 2021 года может закрыться до 70% фитнес-клубов, предупредило сообщество.
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Petrov

SportLife, это конечно Боги клиентоориентированния. Ходил в клуб ~ 8 лет. В марте 2019 брал годовой за 33к. В этом, после возобновления работы, цена 54к (со скидкой). Они похоже свой прайс к курсу $ привязали. Ну, удачи ребятам...

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

К тому же: дочь в СПБ в клубе у них сломала руку.
Они свою вину не признавали долго, хотя и улучшили ТБ.
Рассчитались вроде скидкой/с накидки)))

Кстати, руку почти без последствий вылечила, в том числе благодаря нашим рассолам. Но не быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

А в чем вина клуба была?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Не хочу искать фото (дочь присылала), но из сауны широкая лестница почти без перил, со скользкими ступенями.
Девушки ей сказали, что за полгода там падений было с десяток.
После Заявления дочери они поставили перила и антискользкое покрытие сделали, вроде так.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Больше похоже не несчастный случай, если честно. В душевых и у бассейнов всегда немного скользко и это везде так. А уж в Питере зимой так и вообще балансируешь, когда по тротуарам ледяным идешь.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Территория юрлица должна предусматривать ТБ для ИСКЛЮЧЕНИЯ случаев.
На тротуаре - вы можете подать иск к коммунальным службам, и уверяю (родился и вырос в Питере), с опытным юристом вы отсудите, как минимум, расходы на лечение.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

В Спортлайфе как раз прилично, это Вы еще в Fitness House не были, вот там жесть

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Возможно.
Живу в Москве, рассказал про дочь (она в Питере).

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда