{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Роспотребнадзор приостановил работу клиники «Чайка» в «Москва-Сити» за непредоставление данных о пациентах с Covid-19 Статьи редакции

В клинике говорят, что сеть работает — временно закрыт только кабинет для тестов.

Управление Роспотребнадзора по Москве приостановило работу частной клиники «Чайка» в «Москва-Сити» на срок до 90 суток, сообщил официальный Telegram-канал столичного оперштаба.

Ведомство установило, что клиника провела 19 тестов на Covid-19, результаты оказались положительными. Однако данные об этом компания не передала в Роспотребнадзор, что «влечёт угрозу распространения новой коронавирусной инфекции».

Сотрудник одной из многопрофильных клиник сети «Чайка» рассказал The Bell, что проверки ведутся и в других учреждениях компании. По его словам, специалисты клиник делают экспресс-тест на антиген, и до недавних пор отчитываться о результатах таких тестов в Роспотребнадзор было не нужно.

Такое требование появилось в постановлении Роспотребнадзора от 13 ноября, опубликованного 16 ноября, указывает издание. В документе есть пункт о необходимости передавать данные о лабораторном подтверждении Covid-19 любым из методов, «определяющих антиген возбудителя». Александр Винокуров отказался от комментариев изданию.

Основной владелец и гендиректор сети клиник «Чайка» — медиаинвестор Александр Винокуров. По данным «Контур.Фокуса», ему принадлежит 86,37% ООО «Клиники Чайка» через «Группу Чайка», ещё 9,63% — у Максима Цыганова, 3,95% — Сергея Тихонова и 0,05% у Вячеслава Ключникова. В Москве у сети пять клиник.

Обновлено в 19:55. Один из главврачей «Чайки» Рената Петросян заявила РБК, что все клиники работают в штатном режиме. Она подтвердила, что сеть не подавала данные о положительном антигенном тесте в Роспотребнадзор, поскольку это было не нужно. «16 ноября 2020 года вышло постановление главного санитарного врача Москвы, приравнявшее антиген к ПЦР. Теперь мы будем подавать данные», — заявила она.

Петросян добавила, что в клинике временно закрыт только кабинет тестирования на Covid-19, но на какой срок не уточнила.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Roman Nenznaskiy

Я так же болел и очень жалел, что мои данные попали в роспотребнадзор т.к. эти кадры звонили по 20 раз в день, требуя установки приложения контроля, где нужно фотографироваться по 5 раз в день.
Так и отбивал их все звонки две недели, хотя стоит признать, что не в Москве люди мечтают, что бы к ним хоть какое-то внимание проявили со стороны медиков... 

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Александрова

а как еще за нашими людьми следить? Одни пофигисты, а что других могут заразить никого не волнует

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Вероника, вы прямо как Бортников рассуждаете...
А если не слушаются, то и посадить можно.. НАТО ведь у порога. 

Нельзя за людьми следить... вас такая мысль не приходила? 

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Видимо вам Бортников дохлых крыс под дверь подкинул, раз вы так экспрессивно реагируете на его фамилию. 
Кто же вас так обидел в России, что вы не хотите выполнять законы во время пандемии? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Номер закона в студию, а потом поговорим. 

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Для вас распоряжения Роспотребнадзора во время пандемии - не закон? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

"Распоряжения" бывают только в рабской психологии. Закон - это закон, а все остальное - ваши домыслы. 

В конституциональном законе четко прописано, что для введения особых ограничений, необходимо первоначально ввести режим ЧП.. который определяет ограничения моих свобод с одной стороны, НО и обязанности государства с другой.

Государство режим ЧП не вводит, что бы никому ничего не платить (как того требует закон), но при этом делает вид, что может вводить ограничения...

Ответить
Развернуть ветку
Лев

Нет ни ЧП, ни карантина. Есть толькая непонятная деятельность мадам Поповой. 

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Да, да... Помню эти "введения ЧП" из Куева от ботов. Да и ребятки из Праги с Варшавой старались в марте. Вам так мозги проели, или вы вмести ними по клавишам стучите? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

На этом данный "высоко-интеллектуальный" разговор предлагаю заканчивать. Когда в ход идут слова "Из Праги с Варшавой", я понимаю, что мы разговариваем на разных языках, хоть и используем знакомый друг другу алфавит.

Хорошего вечера. 

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Мы с вами вообще на разных планетах живем. Я в России, а вы там, где бесплатные круассаны с кофе после Венской оперы..

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Вы правы во многом.
Но как часто бывает - не во всем.
У нас бедное государство (для вас это открытие, да?).
И из его доходов (не будем о том, почему они малы, и о том, что даже малые расходуются неправильно) сейчас нет возможности платить как того требует закон.
А конкретные смерти гуляют по дворам.
Вы же не хотите, что бы про вас написали: "в том числе, и из-за вас и таких как вы"?

Ответить
Развернуть ветку
Murat Oshroev

У них закон один - Путин сказал, значит так и надо. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Путин - царь?

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Они - это жители России.
Вы с ними, или все о баварском мечтаете? 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Номер закона о всемирном тяготении вам известен?
Есть понятия логики и практики.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

У нас правовое государство, по крайней мере так в конституции написано. Я нигде не встречал в основном законе определения "действуем на основе логики и практики". 

Почти все аргументы, подобные вашим,  основаны в большей степени на "понятиях" чем на законах т.к. как только пытаешься разговаривать с позиции права - всё стройность вашей реальности рушится.

Вы говорите, что у нас бедное государство, но оно не бедное, оно неэффективное.
Мы тратим на медицину в разы меньше, чем тратят от своего ВВП большая часть развитых стран. Мы защищаемся от мнимого врага, тратя огромные средства на оборону и когда заходит речь про образование, медицину и т.д. начинается "телевизор" в головах людей, по которому хорошо объяснили, почему должно быть именно так и никак не иначе. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Савельев

Армия это хороший способ сделать следующее поколение городскими. Нищета идет в армию, берет ипотеку в городах, рожает детей и воспитывает, их дети уже идут учится на программистов, врачей, депутатов и дизайнеров. В армию идут те у кого уж совсем перспектив нет, но достаточно адекватные, что бы пройти ВВК. Армия это можно сказать социальное пособие, но при условии что ты очень часто проходишь тесты на наркотики, алкоголизм и прочее, они успешно размножаются и даже не плохо воспитывают детей в патриотическом духе на радость государству.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Мне есть, и многое, что написать о политике.
Но не хочу, а главное - тема другая.

Особенно я не хочу, что бы кто-то из ваших окружающих, а тем более, из моих близких, заболел/пострадал из-за вашей и вам подобных принципиальности на пустом месте.

И ещё более скажу, я испытываю смешанные чувства (горечь и гордость), что производимые нашей компанией  (см. в моем профиле) средства по борьбе с ОРВИ неожиданно оказались так полезны прямо сейчас.
К сожалению, в виду ограниченных финансов и усилий, донести до многих этот факт пока не получается.
А переписка с вами - тоже часть этих усилий.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Борис, если вы перечитаете мои комментарии выше, то нигде не найдете слов "не хотел фотографироваться т.к. хотел гулять по городу". Поверьте мне - когда появляются симптомы, то ничего кроме сна ты уже не хочешь. Более того - это состояние сохраняется и через 2-е недели.
Заражают в 90% случаев до появления симптомов, а не после.

Относительно вашего "концентрата". 
"Греть" организм при ОРВИ и тем более ковиде - это усугублять течение болезни. Баня противопоказана после ковида в течение 3-х месяцев, ванны в течение 60 дней. Это прямые рекомендации лечащего терапевта. 

Поэтому никакого отношения ваш продукт к "Борьбе с ОРВИ" не имеет. Профилактика - вполне поверю, как и прогулки на свежем воздухе, правильно питание и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Против ОРВИ наш концентрат применяется:
- как сырье фармацевтами для приготовления в промышленных масштабах назальных спреев;
- дома люди сами его разбавляют в 15 раз и промывают ЛОР полости.
Да, это всё для профилактики.
Разумеется, вы правы: никаких ванн.

Про фотографирование - это к другому коментатору.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Савельев

А что Бортников? Это всего лишь директор гозбезопазки, пусть рассказывает всем, что кругом враги, это у него профдеормация такая, к его словам нельзя всерьез относится. Поэтому есть разделение властей, что бы всякая гозбезопаска и военщина политикой не рулила, а у вас в РФ один такой даже президентом стал. Они вам каждый день будут докладывать, что кругом враги, а нормальный политик эти донесения должен просто выкидывать не читая, потому что у него список задач шире, чем ведение войны. Ваш российский президент поэтому любит в войнушку играть, потому что выше директора госбезопаски за 20 лет не вырос. В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда