Стоматологии в России предупредили о возможном росте цен и закрытии из-за новых правил о рентгенологических снимках

Говорить о последствиях пока рано, профильная комиссия ещё проведёт круглый стол со стоматологами, утверждает главный внештатный стоматолог Минздрава Олег Янушевич.

21K21K открытий
22 репоста

А еще с 2021 года в стандарт оснащения стоматологий добавился дефибриллятор. Плюс 100-200 тыс., чтобы просто лежал. Производители дефибрилляторов в восторге

Ответить

Когда человек забудет сообщить об аллергии на анастезию и у него остановится сердце, в восторге будет главврач. Не говоря уже о том что стоматология - тоже больница и их значительно больше, а значит теперь шанс реанимировать человека с отказавшим сердцем намного больше. В той же Японии дефибрилляторы вообще на каждом шагу.

Ответить

Вот вы шутить изволите, а меня в стоматологии чуть на тот свет не отправили - от наркоза резко упало давление и пришлось вызывать скорую. Благо, врач откачала до приезда.

Стоматолог хоть и недоврач, врач костей и прочий шлак  - как любят потешаться над ним коллеги-врачи, но отъехать в зубной клинике можно даже легче,чем на операционном столе.

Ответить

зубам очень нужный предмет.
каждый кто с зубами обязан купить. ))

Ответить

А вы знаете, сколько стоит профессиональное оборудование для стоматологический клиники ) Дефибриллятор там капля в море.

Ответить

Будет меньше всяких ара кабиентов

Ответить