Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим удалёнки и другие ограничения до 15 января Статьи редакции

Бизнес, магазины и сфера обслуживания продолжат свою работу.

Власти Москвы продлили срок действия антикоронавирусных мер до 15 января 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге. Он пишет, что необходимости вводить дополнительные ограничения нет, но отменять действующие пока рано.

До середины января будут действовать следующие меры:

  • Предприятия и организации должны перевести на дистанционный режим работы 30% персонала.
  • Сохранится режим самоизоляции для людей старше 65 лет и москвичей, которые страдают от хронических заболеваний.
  • Будут закрыты городские досуговые учреждения для детей.

Срок действия этих ограничений истекал 29 ноября.

Бизнес, магазины и сфера обслуживания продолжат свою работу. Тотального закрытия предприятий пока удается избежать благодаря уже принятым мерам, заявил мэр.

До 15 января действуют и ограничения работы общепита в ночное время с 23:00 до 6:00: ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, караоке, боулинга, дискотек и других развлекательных заведениях.

10 ноября до середины января власти столицы ограничили число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах до 25% общей вместимости зала и запретили проведение «культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей».

0
192 комментария
Написать комментарий...
Andre Kiselev

Проф. Йорам Лес Бывший Генеральный Директор Минздрава Израиля
я бы рассказал изумленным людям, что в Италии во время сезона гриппа умирает каждый год 17,000 итальянцев, а в Израиле от гриппа умерло только в прошлом году 126 человек.
Что это значит?
Италия известна большой заболеваемостью дыхательных путей, в три раза больше, чем во всех европейских странах. В США около 40,000 человек умирают от гриппа во время сезона гриппа, а от короны сегодня умерло 40-50 человек, большинство из них в домах престарелых под названием Кирклэнд, штат Вашингтон.
Условия в каждой стране разные. В Италии средний возраст умерших от короны превышает 81 год, население очень пожилое, хрупкое и много курит, а среди погибших больше мужчин. В Корее, с другой стороны, гораздо больше зараженных молодых, некурящих женщин. В каждой из стран, число людей, умирающих в настоящее время от короны, следует сравнивать с количеством людей, умирающих от обычного сезонного гриппа, который никому не интересен. Во всех странах от нормального гриппа умирает гораздо больше людей, чем от короны. Я все это изложил, когда еще прислушивались ко мне. Вместо этого, они приводят кого-то вроде Пессига, который говорит противоположные вещи. И я уверен что то, что он говорит – не произойдет.

Как вы можете быть уверены?
Потому, что есть очень хороший пример, который все забыли: свиной грипп 2009 года. Это вирус, который пришел из Мексики, и по сей день от него нет вакцин, и что? В то время не было Facebook. Возможно он был, но еще только в зачатке. Корона, с другой стороны, является вирусом общественных отношений.
Те, кто думают, что правительства умеют бороться с пандемиями, заблуждаются.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

вероятность погибнуть снизилась (раза в три, кажется)
по сравненияю с мартом

Поэтому я сомневаюсь, что будет полмиллиона
и у них там 200 тыс в месяц - это естественная убыль. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

в южном полушарии вирус пришел, когда лето заканчивалось ;) вроде пока все живы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда