Как мы запускали производство в России и почему это тяжело. Must read для тех, кто хочет что-либо производить

Грянул кризис. Три бизнеса встало на стоп. Думали, что делать — решили производить рециркуляторы.

126126 показов
57K57K открытий
1010 репостов

Опять мошенники и производители какого то криминального контрафакта.  Вот с этого статью начинать надо, а не с соплей этих, вот оно лицо расеняского бизнеса, наклепали 300 г-франшиз, теперь в рецеркулятопы подались. Для тех кто не знает, это медицинское изделие и на него нужно регистрационное удостоверение, которое стоит в районе 2х млн руб, и там проводятся реальные исследования на бактерецидные и на вирусы, и процесс этот на 6-7 месяцев. А такие ребята делают какую то шляпу, пишут на сайте что от вирусов все дела, ну вы поняли. Это как проиводить начать арбидол и еще без чего либо. Сам работаю в поставках мед оборудования, и такие ребята в пандемию выросли как грибы и заполонили рынок контрофактом, так же в антисептиках, там нужно свидетельство гос регистрации на дез.спедство, делается долго и дорого, и естественно у таких как автор его нет. Кстати штраф за то что делает автор это от 1 млн руб и конфискация всего и мб уголовочка

Ответить

Хоспаде исусе, ниже еще прочитал что автор бывший соратник аяза шабудтинова, а бывших опгшников лохотронщиков и правда не бывает. Вот откуда такие успехи в говнофраншизах, я думаю там процент закрытий в районе 80%. Еще и оборудование какое то продают, видимо такой же контрофакт который делают. Кто нибудь напишите жалоб в ррспотреб на этих аферистов. Когда же в рф такая дичь прекратится. (Я написал).

Ответить

Арбидол вроде тоже хрень с недоказанной эффективностью

Ответить

Если они не заявляют это как медизделие, ничего не будет. А по факту, все делают на одних китайских лампах, что с РУ, что без РУ, всё это одна херня и сравнивать с арбидолом тут не корректно. Это скорее как сравнить ибупрофен и нурофен, всё тоже самое. Так что смело можете брать лампы без РУ, самые дешёвые, будет та же херня, что и дорогие с РУ. А лучше просто лампу купить, включить на 15 мин и выйти из комнаты, на алиэкспрессе стоит рублей 300.

Ответить

точно не медицинское, а бытовое
нас ростребпозор требует их "вчера"  а вы про документы о 7 мес...

это как маски, на которых написано "не является медицинским изделием" - они же для манекенов....
А все почему, если заставить их быть "медицинским" - цена вырастет раз в 10, с долей на "маркировку имени усманова"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить