Власти Петербурга закроют все рестораны и кафе с 30 декабря по 3 января — останется только доставка и работа навынос Статьи редакции

На аэропорты и вокзалы ограничения не действуют.

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года в Санкт-Петербурге должны закрыться все рестораны и кафе. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Ограничения не затронут столовых при производствах, заведений на вокзалах, в аэропорту и на АЗС. Кафе смогут продолжить работать на доставку и навынос. Ранее установленные ограничения для фуд-кортов и общепита в ТЦ продолжат действовать: они закрыты с ноября.

Среди других ограничений:

  • С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января кафе не смогут работать вечером и по ночам: с 19:00 до 06:00.
  • С 30 декабря по 10 января закрываются театры, музеи, выставки, концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря. Также закрывается зоопарк.
  • В этот же период будет запрещено проводить в помещениях мероприятия численностью свыше 50 человек.
  • Запрещаются автобусные туристические и экскурсионные маршруты.
  • С 4 декабря закрываются океанариумы и аквапарки, в ТЦ запрещается работа музеев и выставок, дети до 16 лет не смогут попасть в театры и другие «организации исполнительских искусств».
  • Также ужесточаются требования к проведению мероприятий численностью более 50 человек: максимально допустимое количество посетителей будет определяться местными властями.
  • С 4 декабря отменяется возможность наполняемости концертных залов, театров и кинотеатров свыше 25% для случаев, когда билеты на них были проданы в большем количестве до 18 ноября.
  • С 14 декабря по 15 января запрещается проводить дополнительные общеразвивающие программы в организациях допобразования.

Власти также рекомендовали театрам и другим учреждениям культуры возвращать полную стоимость билетов лицам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями. Компании должны усилить меры дезинфекции контактных поверхностей в местах общего пользования, в том числе в магазинах и такси.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Александр Утемов
Власти Санкт-Петербурга закроют все рестораны и кафе

Где будут отмечать сами)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

На Мальдивах

Ответить
Развернуть ветку
Gosoo Gosoo

На сайте gov.spb.ru доходы и имущество всех чиновников СПб. В Москву лишний раз не съездить на такую зп, не то, что на мальдивы.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

вот бы в наше время доверять декларациям о доходах чиновников

Ответить
Развернуть ветку
Gosoo Gosoo

Вы, видимо, очень далеки от госслужбы. Там каждая запятая проверена кадрами, а в случае какой-то лишней копейки прокуратура мозг выклюет.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

поэтому смотрим в активы  жены. И всех родственников

Ответить
Развернуть ветку
Gosoo Gosoo

Доходы и имущество жён и детей там тоже указывается.
Не поленитесь, посмотрите декларацию, удовлетворите своё любопытство, вопросы отпадут.
Ладно город еще что-то платит, специалистам по 60-70 тысяч, вы бы знали зарплаты в налоговой. Там люди за 30 херачат. Федералы вообще выживают, бедняги.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Бедняги. Под дулами пистолетов работают.
Не нравится - можно сменить деятельность, но что-то на госслужбу конкурс

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Неизвестный

Я после армии сам поработал где-то полгода на госслужбе и тоже задавался этим вопросом. На тот момент (2013 год) зарплата у специалиста-эксперта этой структуры в МСК была около 16-17к. Многие люди работали там по 5-7 лет за подобную зарплату. Хрен знает какими ожиданиями они себя тешили и на что жили, но факт остается фактом - они продолжали работать. Посмотрел я на этот балаган, собрал статистику кто и как поднялся по карьерной лестнице за последние 3-4 года работы (никто, никак) и уволился.
Единственное что было - постоянное капанье в мозг одного из замов типа работайте и вам дадут квартиру в МСК, как мне (пробил потом по базе, он квартиру брал по программе молодой семье доступное жилье и у него было 3 детей) и что типа вот тут стабильность, а в коммерции вас в любой момент пинком под зад (ну лучше уж так, чем стабильно в нищете). Вообщем хрен знает как это работает. Может если в семье оба родителя чиновники, они своим детям как-то вбивают идею, что работать на частника это ужас и зашквар.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Так и у частников также: откроешь HH, там средняя ЗП 40к в МСК, на которые не выживешь. 
Везде нужно чем-то удивлять и знать ходы или придумывать их )

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда