Бар в Нью-Йорке проигнорировал ограничения из-за пандемии и объявил «автономную зону» — арест менеджера вызвал протесты Статьи редакции

«Covid-19 не считается с автономными зонами, как и шериф», — заявили в офисе губернатора Нью-Йорка.

В Нью-Йорке задержали менеджера бара Mac’s Public House Дэнни Прэсти из-за отказа соблюдать коронавирусные ограничения, после чего возле заведения собрались протестующие, сообщает The New York Times.

Фото Стефани Кейт, The New York Times

Власти Нью-Йорка сначала запретили заведениям работать после 22:00, а потом ввели запрет на обслуживание посетителей в помещениях в районе Статен-Айленд, где находится Mac’s Public House. Бар проигнорировал запреты, и тогда у него отобрали лицензию на продажу спиртных напитков. Однако владелец заведения обошёл закон и продолжил подавать еду и алкоголь — в обмен на пожертвования.

Фото Стефани Кейт, The New York Times

Заведение не обращало внимание на штрафы и уведомления о прекращении работы, а потом владелец объявил бар «автономной зоной», нарисовав перед входом оранжевый прямоугольник. Бар продолжал работать, однако 1 декабря менеджера заведения задержали за несоблюдение требований властей. На следующий день у Mac’s Public House собрались протестующие, требовавшие отмены ограничений.

“USA, USA...” Supporters showing up to protest & chant outside of Mac’s Public House in #StatenIsland. Many want to eat and drink indoors & don’t believe the establishment should have been shut down after receiving several warnings for violating orders @CBSNewYork https://t.co/iJDDVb1gPn

Один из протестующих в эфире Newsmax объяснил позицию участников акции: «Сотни людей покупают керамических пингвинов в HomeGoods, а этот парень не может открыть свой маленький бизнес».

Офис губернатора Нью-Йорка заявил, что нарушать закон и угрожать жизням людей, чтобы сделать «политическое заявление», «просто неприемлемо». «Covid-19 не считается с автономными зонами, как и шериф», — добавили там.

0
304 комментария
Написать комментарий...
Viktor Kutolkin

Нюанс в том, что Staten Island единственный из 5 городов города Нью Йорка - республиканский. Сам по себе город - большая деревня, итальянско-мафиозная, в основном степенными 45-50+ лет, а бизнесы - семейные. Короче, американский, за что мы его и любим. И это постоянная заноза в заднице у губернаторов города и штата. Он первый летом поднимал волну против задержавшегося локдауна, и местные рестораны первыми же (и единственные в NY!!) подали в суд на губернатора за то, что было запрещено кушать внутри. Тогда как через мост в Нью Джерси все было разрешено. Суда не было, но послабления пришли через неделю, буквально. Школа, где мои дети учатся (60% учителей с итальняскими фамилиями), еще весной собрала большинство подписей против закрытия. Но только сейчас NY официально признал, что "вероятность заражения детей в младших классах ничтожна и все elementary schools and Pre-K будут открываться" - практически убив и так слабую систему образования. А еще сейчас СМИ во всю топят Staten Island "ужасающей статистикой новой волны заболеваний"

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
 Но только сейчас NY официально признал, что "вероятность заражения детей в младших классах ничтожна

Чёт улыбнулся. В Москве сейчас это основной источник заразы. Уже несколько семей так свалилось. Ребёнок, обычно младший, принёс из школы.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ерёменко

Знакомая рьяная антиковидница на такой аргумент заявила: а откуда они знают что из школы? они сами никуда не ходят, нигде не бывают?

вот такой вот попкорн в голове

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Сегодня в клинике дочке делали тест (подтвердилась обычная простуда, хоть мы и не сомневались), врач сказал, что из сотен больных детей, что приходят к ним сейчас, положительны (и антитела, и в моменте) - единицы. И это в "ужасном центре эпидемии", судя по Нью Йоркским СМИ

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ерёменко

Про антитела не знаю, а вот тестам не очень верю, многие из знакомых кто болел с классическими симптомами ковида, потерей обоняния и состоянием "думал сдохну", у большинства отрицательные.

Сейчас кого ни спросишь, у всех много знакомых кто болел или болеет или даже летальные исходы. Что не бьётся с официальной статистикой от слова никак.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

С положительными результатами не лучше дела обстоят.
У нас на складе, за время тестирования (каждые две недели по 10 тестируют), уже человек 10 побывали на карантине (на складе примерно 60 человек  постоянно работает 5/2) и сейчас пятеро сидят. Притом они все были без симптомов и диагноз так не поставили не кому (дальнейшие тесты (их нужно два подряд отрицательных) и кт (его не всегда делают) ничего не показали) .

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда