Бар в Нью-Йорке проигнорировал ограничения из-за пандемии и объявил «автономную зону» — арест менеджера вызвал протесты

«Covid-19 не считается с автономными зонами, как и шериф», — заявили в офисе губернатора Нью-Йорка.

7.9K7.9K открытий
11 репост

Просто три вещи:
1. Когда медицинской проблемой начинают заниматься силовые и карательные структуры это говорит только о полном и безоговорочном бессилии и неспособности системы здравоохранения государства  правильно и адекватно решить данную проблему.
2. Все ограничительно-штрафные меры принимаются не из-за того, что научно правильно доказано их положительное влияние на решение уже не медицинской проблемы,  а сугубо по "ощущениям" что они может быть и случайно помогут. 
3. Нет  стат. данных ни по одной стране мира реально и правильно отражающих истинную картину по этой проблеме. Все предъявляемые показатели искажены или умышленно или из-за неправильных методик трактовки сырых данных, при этом разных для разных стран.
Это было оценочное мнение.

Ответить

да так бывает когда проблема новая, природа неизвестна, последствия неизвестны и масштаб пугает.

Ответить

Какие у нас все оценочники. Просто страна скрытых гениев и профи.
1. Каждая структура решает свои задачи: врачи лечат и дают рекомендации; силовые структуры смотрят чтобы рекомендации соблюдались; люди на местах организуют пространство и т.д.
2. Откуда вы это взяли? Вы просто из головы сейчас выдумали о недоказанности и выдаёте это за действительность
3. Есть стат.данные по странам, а в моделях и при оценке искажения вносятся в эти данные и модели. Все это уже учтено при обработке данных. Откуда вы этот бред берете? Может все же хотя бы почитаете чуть-чуть прежде чем писать свои домыслы?
Это было мнение специалиста, который понимает и разбирается в вопросе

Ответить