«Удар хуже локдауна»: владелец сети баров и кафе в Петербурге создал «Карту сопротивления» против запретов в Новый год

Все заведения, присоединившиеся к карте, будут работать.

33 показа
35K35K открытий

Ситуация : 5% коек свободно в Санкт-Петербурге. Что мы делаем? Сопротивляемся закрытию баров,ресторанов. 
Ситуация: работник\владелец бара\ресторана 12 часов ждет скорую,задыхается, получает поражение легких и умирает.
Ой.

Ответить

Да людей еще не отпустило от чипизации, 5g, Билла Гейтса и масок, которые признак рабства. Им кажется, что они сопротивляются новому мировому порядку, не меньше. Грустно все это. Сколько должно умереть, чтобы до всех дошло? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Постойте-ка, а где же аналоговнетная вакцина, которая всех спасёт?

Ответить

Ради интереса погуглите статистику в мире общей смертности от коронавируса и статистику ежегодной смертности от туберкулеза.  Сколько там всего в мире умерло с начала пандемии от ковид? 1.54 миллиона человек? От туберкулеза в 2019 году в мире умерло 1.4 миллиона и как-то всем было насрать. По оценке ВОЗ за 2020 год скорее всего умрет 1.8-2.0 миллиона, учитывая что все силы были брошены на лечение ковида.

Но ведь туберкулез это не модно и не хайпово. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ситуация такая, что все взрослые люди и все знают что такое ковид и если пошли в ресторан, значит готовы принять на себя риски заболеть. Не надо за других думать. Если кто то боится заразиться пусть сидит дома и никуда не ходит

Ответить

Ой как за уши притянуто. У каждого предпринимателя в общепите сейчас выбор: со 100% вероятностью уйти в долги на сотни тысяч или миллионы рублей, если закрыться.

Или не закрыться, снизить вероятность долгов и увеличить вероятность, что кто-то из посетителей или он сам заразится.

Ни вам осуждать поступки людей с семьями, обязательствами и рисками не только за свою жопу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ситуация: 5% коек свободно в Санкт-Петербурге. Что мы делаем? Вместо реальной борьбы символически закрываем часть "не важных" бизнесов.

Ответить

Как бы ни было цинично, но да.

Ответить

Верующие в СМИ тут как тут))

Ответить

Ситуация. Частные школы платные открыты, бесплатные закрыты. Еще накидать? Ботка

Ответить

Вы просто проанализируйте ситуацию со стороны предпринимателя-ресторатора. У них тоже есть семьи, кредиты, арендные платежи и другие обязательства и никто их не снимает- но с другой стороны убивают источник дохода предпринимателя и загоняют его в долговую яму. Как вы себя будете вести в такой ситуации?

Ответить

да даже не в количестве коек дело, стал бы и пов*бывал вместо врачей, когда всю смену в костюме и респиратором лицо сдавлено, попысать раз в 8ч, нужно бегать между больными, которых в 3-4 раза больше от эффективной трудовой нормы, пока одного смотришь, второй помереть собрался, за смену кто-то у тебя да склеит ласты, идёшь со всем этим домой.
стоило хотя бы из уважения к врачам себя вести иначе

Ответить

Как бы люди платят налоги на то чтобы правительство делало их жизнь лучше. Пусть тратят деньги на медицину, на скорые, врачей, на то на что они должны тратить деньги и заниматься оперативным лечением людей в такой ситуации, но чтобы избежать этих расходов власти и устраивают локдауны. Тогда остается вопрос, куда и на что уходят деньги налогоплательщиков

Ответить

а жрать он что должен?
Вы его накормите?

Ответить

Да там товарищ вообще неадекватный, судя по его манифесту и интервью медузе. Все ссылки есть на его карте. Налоги не платит, работников своих официально не оформляет... Идея интересная, но реализация и матчасть просто никакие(

Ответить