«Удар хуже локдауна»: владелец сети баров и кафе в Петербурге создал «Карту сопротивления» против запретов в Новый год

Все заведения, присоединившиеся к карте, будут работать.

33 показа
35K35K открытий

На идиотские инициативы будут создаваться и карты, и любые формы организованного протеста. Людям не разрешают работать и зарабатывать в абсолютно легальных сферах. И позиция, как мне кажется, тут такая - работать буду, а вот оштрафуют или нет - ещё непонятно. А если закрыться, то потеряю сотрудников, помещение, бизнес. Да, за 2-3 дня такой катастрофы не случится, но где гарантии, что всё закончится 3 января? Почему ковид агрессивно нападает после 23:00 только в кафе и барах, а в ТЦ и переполненных маршрутках не нападает? Потому что прикрыть бары и кафе гораздо проще, чем остановить городской транспорт и работу крупных торговых центров, которые зачастую дотируют муниципалитеты, потому что без походов в бары/рестораны проще прожить, чем без транспорта. Только вот владельцам и работникам этих баров/ресторанов ни разу так не проще.

Ответить

1. В барах низкие потолки, маленькая площадь, все без масок, плохая вентиляция
2. Принятие на грудь абсолютно не та сфера деятельности, ради которой стоит жертвовать здоровьем и жизнями
3. Добираться до работы и приобретать продукты невозможно запретить, иначе реально всё встанет
4. После 23 и на новый год в барах час пик
5. Работу и бизнес можно восстановить, здоровье и жизнь нет.

В данное сложное время не до того, чтобы праздновать в барах, хотите праздновать - празднуйте дома по одиночке

Ответить

Антипрививочники подъехали

Ответить

Этот аргумент про "ковид после 23" уже очень избит, чтобы его серьёзно использовать. Отвечу в сотый раз: ковидом заражаются в любое время суток, но ограничение времени работы позволяет снизить число и продолжительность контактов, т.е. в итоге и число заболевших.

И аналогично с транспортом: там люди должны быть в масках, поездки занимают зачастую не так много времени и люди молчат, что снижает риск распространения ковида — в то же время закрыть транспорт сложнее, поэтому его и не закрывают.

ТЦ, конечно, можно тоже закрыть, но там площади куда больше, чем в барах, люди часто должны носить маски и молчат, а ковид более активно распространяется в замкнутых пространствах, среди людей без масок и риск заражения увеличивается, когда люди разговаривают, поют, кричат и т.д.

Ответить

А Вы в 8 или 9-м классе?

Ответить