«Кремниевая долина принимает технологические компании как должное»: Илон Маск заявил о переезде в Техас Статьи редакции

Так предприниматель будет ближе к стройке нового завода Tesla и объекту SpaceX, и дальше — от высоких налогов Калифорнии.

Глава Tesla Илон Маск переехал из Калифорнии в Техас, сообщил предприниматель WSJ. Он заявил, что Кремниевая долина принимает технологические компании «как должное», поэтому теряет актуальность, пишет издание.

Свой переезд Маск связал со строительством нового завода Tesla в Остине и объекта SpaceX недалеко от деревни Бока-Чика. В Техасе нет государственного подоходного налога, а в Калифорнии он высокий, пишет издание.

Предприниматель сравнил долину с игроками успешной спортивной команды. «После нескольких титулов они становятся немного самодовольными, и тогда перестают выигрывать в чемпионате», — сказал он.

В мае Маск заявил, что в будущем перенесёт главный офис и производство Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду. Предприниматель был не согласен с решением округа Аламеда, который не снял ограничения, запрещающие работу на местных предприятиях из-за пандемии Covid-19, и подал в суд на властей округа.

  • Из-за массового перехода на удалёнку технологические компании покидают Кремниевую долину и ставят под сомнение необходимость оставаться в дорогом для жизни регионе.
  • 2 декабря о переезде в Техас заявила одна из старейших компаний долины Hewlett Packard Enterprise. В Хьюстоне находится крупнейший центр занятости компании.
  • Маск считает, что компании могут и дальше уходить из Калифорнии. «Я думаю, что мы увидим некоторое снижение влияния Кремниевой долины», — сказал он.
0
130 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Громов

Я вот из Новосибирска в Москву переехал. Почему нет новости про это ?!

Ответить
Развернуть ветку
Raya Khachatryan
Автор

Отправьте пресс-релиз на почту, потом посмотрим.

Ответить
Развернуть ветку
A B

Так написали как будто Маск Вам пресс релиз отправил)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Цукерберг прислал, не диктовать же.

Ответить
Развернуть ветку
Треугольный Илья

Цукерберг позвонил!

Ответить
Развернуть ветку
127 комментариев
Раскрывать всегда