«Нас наконец услышала власть»: авторы «Карты сопротивления» против запретов для общепита в Петербурге закрыли проект Статьи редакции

После публикации карты с заведениями, отказавшимися соблюдать запреты, полиция провела рейды по барам. Но после городские власти начали переговоры.

  • Доступ к «Карте сопротивления» закрылся, сообщается на сайте проекта. Теперь она называется «Карта объединения».
  • Карта появилась 8 декабря, на ней были указаны петербургские кафе, бары и рестораны, протестующие против запрета властей работать в новогодние праздники. Они планировали продолжать работу несмотря на ограничения. Многие из указанных заведений принадлежат автору идеи Александру Коновалову, которого СМИ называют «подпольным миллиардером» и «куратором нелегальной торговли в Петербурге».
  • «Нам кажется, что нам удалось "достучаться" и нас наконец услышала власть. А наши коллеги по цеху наконец смогли донести свои предложения для введения действительно эффективных и логичных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге», — объяснили авторы проекта.
  • Согласно указу петербургских властей, с ноября общепиту в городе нельзя работать по ночам. С 30 декабря по 3 января заведения должны быть закрыты, а с 4 января по 10 января кафе не смогут работать вечером и по ночам: с 19:00 до 06:00.
  • В ночь на 9 декабря 2020 года после публикации «Карты сопротивления» силовики провели рейд по барам Санкт-Петербурга, в том числе указанным на карте. В одном из них силовики выломали дверь, применили дубинки и забрали в полицию несколько человек.
  • Тогда же глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город «готов к компромиссу» и может смягчить ограничения при улучшении эпидситуации. Также городские власти провели встречу с рестораторами и обсудили смягчение ограничений. Предприниматели заявили, что готовы закрыться с 31 декабря по 1 января, а в остальные дни работать не до 19:00, а до 23:00. Предложения дополнительно рассмотрят в Смольном.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Лев

Какой-то прям террор якобы заботы о здоровье.
Эй, у нас не только физическое здоровье, но и эмоциональное, социальное, психологическое. 
И, кстати, физическое здоровье зависит от эмоций, а не наоборот. 
Стресс, в который намеренно выгоняют (кого зомбированием через страх, кого репрессиями секты-полицаев  масочников), воздействует на граждан и снижает иммунитет. Так какая цель всего этого маскарада? 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Цель-тоя ясная и понятная - контроль. Очень удобно, когда многие сидят по домам и бухтят на кухнях, а остальным раздать модные qr-идентификаторы, можно и без камер всех отслеживать, потом приложение обязательное с геолокацией и регулярными пингами в сервис "мониторинга". Ну и заводики пригодятся, где масочный, где перчаточный.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Про чипирование через прививки забыл. Откуда вы беретесь?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Не разбираешься в вопросе. Чипируют через 5G!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда