«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Олег Кравченко

Здоровья Олегу 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский
«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции

Российский суд посадил бы в СИЗО без отопления. Суд той самой страны, в которой Тиньков хотел, чтобы Путин стал царем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
а сам лечится за пределами рф

и в других странах многие лечатся за границей, погуглите про медицинский туризм например

у кого есть деньги выбирает лучшее в мире, это нормальный капитализм
причем тут в России лечится или нет

Ответить
Развернуть ветку
VR

Ну как же, Олег же тут святой для большинства. По типу Илона. Только вот одним говорят - че, типа, налоги не платишь со своей скромной зряплаты/доходов ИП, а тут вор в международном масштабе попытался налоговую в США наобмануть, а ему все - "здоровья, Олежа", "поправляйся". Да и насчет его фонда. Здесь в России намного хуже условия по онкологии, а он создает какой-то там фонд за бугром, при том, что бизнес его - здесь.

И, да, за Путина вписывается. Уважаю его бизнес, но как человек он со своими яхтами и выебонами - говно.

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff
  как человек он со своими яхтами и выебонами - говно

Тебя больше яхты или выебоны беспокоят? Если бы он ездил на маршрутках и вел бы себя тихо как мышка, этакий среднестатистический, ничего не значащий, никому не интересный клерк, ты бы его зауважал? )))

Ответить
Развернуть ветку
VR

Меня ничего из этого не беспокоит. Беспокоит, что люди создают культ. Илона я уже упомянул. 

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Здесь в России намного хуже условия по онкологии, а он создает

а большинстве стран медицина платная, это такой же бизнес и услуги как и все остальное, если есть деньги это нормально поехать туда где лучше вылечат, причем лучшая медицина совсем не в США

никто же не ставит в вину бизнесменам, что мол они бизнес в России ведут, а покупает иномарки, суки ) или покупают акции Теслы, а не Автоваза

Ответить
Развернуть ветку
VR

А чего мне тогда болеть за Олега или тех, кто получит деньги из его фонда ТАМ? И чем это отличается от виллы какого-нибудь Дмитрия Ядерногопепла? 

Ничего я в вину никому не ставлю. Олежа призывает анализы сдавать, я призываю Олежу не быть двуличным. Пирожки ни с чем и в том, и другом случае - ни его призыв, ни мой не имеют никакой силы. Главное, что народу нравится, когда пазитифчик от бизнесмена всея Руси.

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда