«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Anton Reut

Как интересно составлен заголовок, мол это не Власти США наехали на Тинькова, а это Тиньков типа судится с властями )) 

Ответить
Развернуть ветку
Nasha Rasha

А заметь пиар Тинькова вообще его белым и пушистым выставляет всегда. Я конечно сочувствую если он реально болеет, но не верю на 100% что это он так все не подстроил. Все везде продаются в том числе и власти Англии. Интересно какая пропорция денег пойдет в фонд,а какая на решение юридических проблем)) об этом в статьях нигде не пишет. Может там лям в фонд, а остальное на откаты, юристам всяким разным чтобы отстали.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гузун

Он в инстаграмме у себя написал, что до 200 млн. Остальное на решение своих вопросов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Тинькофф инвестиции мне тоже обещали до 25 000 😂, а получил я 1500

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гузун

Я пользуюсь их картами уже давно, а вот в инвестиции даже вникать не хочу. Я однажды где-то услышал такую фразу: «Если вокруг активно начинают предлагать заработок на инвестициях простым людям, значит скоро будет полный п@дец!» Смысл примерно такой 😉

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Да я тоже не сильно вникал, просто сначала положил деньги в доллары, а потом подумал, было бы неплохо эти доллары положить еще во что-то 🤷‍♂️ И не жалею кстати)

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда