«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Олег Кравченко

Здоровья Олегу 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский
«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции

Российский суд посадил бы в СИЗО без отопления. Суд той самой страны, в которой Тиньков хотел, чтобы Путин стал царем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Не вижу тут лицемерия. Если есть адекватное понимание того, где лечение может быть эффективнее, в Израиле ли, в США ли, в Германии ли или в России, почему не оставить решение о выборе места лечения самому больному и не обсуждать его выбор? Он что, капитал вывез за границу или свои больные клетки? К тому же он платит рыночную стоимость такого лечения. И оно будет явно выше, чем в РФ. Зачастую наши врачи сами рекомендуют иностранные клиники больным, понимая, что там у больного больше шансов на излечение. Он едет лечиться, а не Родину продавать.

Ответить
Развернуть ветку
George Yudin

Не угадал.

Телеведущая Елена Малышева объяснила, почему богатые россияне уезжают лечиться за границу. По её мнению, таким образом миллиардеры заботятся о простых россиянах, которым благодаря этому достанется больше лекарств, доноров и квот на операции.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Не знаком с таким экспертом. Но я и не гадал.

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда