«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Saveliy Gorchakov

Жалко его, такие деньги есть, а шансы всего 40-50%

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Даже очень большие деньги не ускорят в моменте развитие науки. Пока бабло идёт на танки, церкви и футбол, люди будут продолжать умирать от того, от чего не должны. 

Ответить
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Ускорят. Только при чём тут танки-церкви-футболы в отдельно взятой стране я не пойму. На развитие фундаментальной науки давно уже требуются колоссальные средства и армии учёных умов. Если над всем этим постоять с калькулятором, то легко может стать понятно, что оно, при определённых обстоятельствах, имеет шансы не отбиться по вложенным средствам никогда. А если отобьётся, то, в лучшем случае, при жизни внуков этих учёных. Если поставить подобные задачи перед корпорациями с их постоянными финансовыми трясучками, то довольно быстро начнётся какое-нибудь шоу a-la "Илон Маск" с неплохими конструкторскими наработками, но по уже имеющимися лет 50-80 в багаже знаний человечества разработками.
Сейчас на онкологии перекрещивается генетика, фармацевтика, радиология со всеми их смежными дисциплинами. Это само по себе недёшево, но чтобы открыть саму возможность таргетной терапии под большинство распространённых онкологических заболеваний различной морфологии (речи о доступности подобных препаратов я даже не поднимаю) нужны невообразимые усилия, и бездонные же средства. Кто сейчас готов на подобную работу в постоянном режиме? А ведь есть ещё продвинутые методы радиологический терапии и диагностики, для которых те же исследования на коллайдерах могут открыть просто невероятные просторы (давайте, кстати, вспомним, сколько государств собирали LHC).
И пока я не вижу, что сложившаяся система финансирования подобных разработок как-то сильно тревожилась о том, что "люди продолжают умирать от того, от чего не должны".

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Вы могли бы не тратить время на этот громадный спич, если бы обратили внимание на слово "в моменте" в моем комменте.
А танки, церкви и футбол тут при том, что в России они финансируются либо на бюджетные, либо на псевдочастные (деньги госкорпораций или частных компаний, которым люди в кабинетах прозрачно намекнули) деньги. Которые как раз могли бы пойти на фундаментальную науку. 

Ответить
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

После закономерной смены способа хозяйствования у РФ сразу же появилась куча финансово-экономических проблем. Ни о каком адекватном финансировании фундаментальной науки речи быть не могло. Даже без "танков-церкви-футбола", и закономерной коррупции.

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда