«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Василий Пупкин

США отнимают российское имущество у Дерипаски. США драконят Тинькова. США блокируют российские ютуб-каналы. А когда говоришь, что Россия - колония США, все удивляются.

Когда уже люди поумнеют и поймут, что у нас только 2 пути - либо в НОД, либо в могилу.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Только после того, как Дерипаска вступит в НОД. Кстати, почему Тиньков и Дерипаска не вступают в НОД? Особенно Тиньков, ведь это лучше, чем в могилу. Кстати, что скажете, если Путин на пенсии уедет к своему другу Бушу в гольф играть во Флориду?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Олигархи на то и поставлены, чтобы влиять на политические процессы, отрезая НОДу любые пути к победе. С чего вдруг им переползать на другую сторону?

Если уедет - тогда и спросите, не вижу смысла обсуждать фантазии.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Да куда уж единоросу Федорову больше побед над россиянами? Он итак депутатское жалование получает, у него в жизни все хорошо. Вообще вам лучше в другое место идти агитировать, здесь зашло что-нибудь патриотичесое либерально-интеллектуальное, местным скорее Греф и Мишустин ближе. Достаточно того, что формально беспартийные они пишут программы для государства, они итак при деле. А НОД окучивает безработных, поденщиков, вахтовиков - всех тех, кого брожение ума может привести на любую сторону

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Лол, депутат. Пожарский вон вообще князем был. Этот тезис вообще никакой критики не выдерживает.

Я агитирую на разных ресурсах. Понимаю, что здешней аудитории, у которой мозги промыты ежедневными новостями про акции Apple и тренды в веб-разработке,  сложней воспринимать реальное положение вещей. Но это уже их проблемы. Моё дело - показать выход из их бедственного положения, а захотят они спастись или нет - исключительно их выбор.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Ваша идеология для тех, кто в Магните со скидкой отоваривается. Здесь люди побогаче, для них,  образно, другие патриотические магазины открыты, например Сколково, ВШЭ, Иннополис, Яндекс. И Чубайс, и Путин, и Федоров из одной кормушки едят, они все патриоты. Просто между патриотом на Бентли и патриотом на метро есть пропасть в материальном достатке, если первому не надо объяснять почему он патриот, он итак понимает, что в Италии он на виллу в Италии не наворует, не сможет там стать президентом, депутатом или радиоведущим, там свои у кормушки, то второму без разницы где работать, у него нет адекватных оснований быть патриотом, только вымышленные, но в США даже кормят лучше там тоже можно быть патриотом, это не возбраняется. Вот второго и надо в НОД заманить, что бы в интеллектуальный плен к Навальномуне попал. Тут не ваш контингент, а Пожарский это Дерипаска в современности, за его интерес интереса биться нет. Людям без собственности живущим в условиях шеринговой экономики по причинам линчной нищеты вообще трудно осознать свой интерес, им терять чего от нищеты. Это всякие олигархи могут о национальных интересах верищать, когда их деньги и имущество отнимают, а у простого человека сейчас собственности все меньше и меньше с каждым годом, ему просто наплевать на проблемы власти и олигархов

Ответить
Развернуть ветку
Василий Пупкин

Ох, ну что за откровенная чушь.

1. Идеология НОДа - она абсолютно для всех, кто хочет жить в свободной и независимой стране. И мой пример с Пожарским это явно подтверждает. Когда перед тобой выбор - либо ты отстаиваешь право своей страны на существование, либо тебя уничтожают, с этого момента твоё финансовое благополучие теряет значение.

2. В каком месте Чубайс патриот? Это человек фактически ликвидировал через приватизацию российские активы в 90х годах вместе со своей командой олигархов. Это один из главных врагов страны.

3. Не надо представлять патриотизм просто как какую-то абстрактную идеологию для управления людьми. Это главное средство выживания народа. Если народ не любит свою страну и не готов её защищать - найдётся куча других народов, которые с радостью отхватят себе новые земли.

Турция радостно посылает своих боевиков в Азербаджан и Армению. Поляки вместе с США готовят протесты в Беларуси. США устроили госпереворот в Киргизии и готовятся к размещению боевиков из своих террористических группировок.

При этом США требует от получателей грин-карт, живущих на Курилах, в качестве страны рождения указывать Японию.

И всё это, как сказал президент, геополитические последствия развала СССР. Не хотят люди родину любить - так её растаскают по частям другие народы. А коренное население - плевать на него. Кто с бентли, кто без - у всех один путь и очень печальный, если не одумаются.

Хотя нет. У олигархов как раз путь другой. Ведь именно они всё это время являются основной политической силой в стране. Они финансируют все без исключения партии, у них армия ЧОПовцев побольше российской армии.

Так что с ними ничего не случится, улетят в США или Англию, получат свои награды (как Горбачёв) и всё у них будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel One

Ну и что? Вот ты сдохнешь, а твой политик скажет ну и что? Получателям грин-кард вообще нет разницы, они готовы хоть Гондурасом назваться, лишь бы получить ее. Вы так пишете, как будто у аудитории НОД есть деньги, что бы осознавать свой интерес. И именно Чубайс первый понимает, что в США он не наворует столько, там свои ребята воруют и ему места нет. А вот работяге нужно какие-то иррациональные способы объяснения найти, почему он должен любить Родину, работая за 30000 рублей, а не должен ехать чинить унитазы в Польше за в три раза большую сумму. Политики они вот такие, просто олигархи и это именно они вам страны и родины придумывают, ноды, национальные ополчения и прочее т.е делегируют это своим наемным философам. А все потому, что другие у них пытаются их хлеб отобрать, а мы, простые люди, в числе тех погибших тысяч можем легко оказаться, потом два политика в безупречно чистой одежде подпишут один капитуляцию, другой ее принятие и пожмут друг-другу руки. А обычный человек или сдохнет, или пошкандыбает без рук-ног-глаз в собес за полагающимися копейками

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда