«Шансы на выживание 40-50%»: суд отложил дело Тинькова против властей США на фоне осложнений у бизнесмена после операции Статьи редакции

Ранее Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой.

У Олега Тинькова после пересадки стволовых клеток начались «очень серьёзные осложнения», заявил адвокат бизнесмена Алекс Бейлин. Он рассказал об этом в суде Лондона, где 11 декабря должны были пройти слушания по делу об экстрадиции Тинькова в США, передаёт ТАСС.

«Идет отторжение, так называемая реакция трансплантата против хозяина. Это связано с группой крови. Коэффициент выживаемости оценивается в 40-50%», — сказал Бейлин.

Адвокат попросил снова перенести заседание, суд удовлетворил просьбу. Новое слушание состоится 15 марта 2021 года.

  • Суд переносится в шестой раз. Изначально рассмотрение дела должно было состояться в феврале-апреле 2020 года в Лондоне.
  • В марте Минюст США обвинил Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд перед налоговой. Предпринимателя освободили под залог.
  • 6 марта 2020 года он сообщил о найденной у него лейкемии.
  • В начале декабря Тиньков сообщал, что полное выздоровление «уходит куда-то в середину 2021 года».
  • В декабре он также продал акции «Тинькофф» на $325 млн: часть денег он планирует потратить на фонд борьбы с раком крови, а другую часть — на «урегулирование личных юридических проблем».
0
204 комментария
Написать комментарий...
Saveliy Gorchakov

Жалко его, такие деньги есть, а шансы всего 40-50%

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Даже очень большие деньги не ускорят в моменте развитие науки. Пока бабло идёт на танки, церкви и футбол, люди будут продолжать умирать от того, от чего не должны. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Танки развили нашу цивилизацию до того уровня, на котором мы находимся. Религии позволили строить большие организации людей - дав общие ценности. Футбол это пропаганда спорта. Чего ноете?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Утверждения про танки и религию недоказуемы. СССР и нынешний Запад без религии прекрасно обходились. Это раз. До 20 века наука прекрасно развивалась и без танков. Это два. Я не буду говорить о том, сколько смысла строить огромный храм в 21 веке в светской стране 

Что касается "пропаганды спорта", то тут поржал. Спорт пропанандировать не надо, он сам по себе живёт. Что касается физкультуры, которая полезна для здоровья, то к ней спорт имеет мало отношения. Вы это можете видеть по размеру животов большинства болельщиков. И я что-то очень сомневаюсь, что если гонорары игроков урезать хотя бы в три раза, футбол станет менее зрелищным. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего бы на западе без религии обходятся? Там и старая с папой Римским действует и новая вполне себе крылья расправила.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Старая религия имеет на Западе крайне слабое влияние, на что вам намекает, например, легализация однополых браков. Новых религий я что-то не наблюдаю. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Новая религия называется демократией и толерантностью, за нее запад уже миллионами убивает, все как в старые добрые времена крестовых походов.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Я ответил ниже. Это даже не смешно. 

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда