Microsoft, Oracle и Salesforce разработают цифровые паспорта вакцинации Статьи редакции

Данные о вакцинации можно будет сохранить в кошельке — например, Google Pay или Apple Wallet.

  • Microsoft, Oracle и Salesforce объединились для создания цифровых паспортов вакцинации от Covid-19, пишет CNBC. Коалиция носит название Инициатива по проверке вакцинации (VCI) и в неё также входит американская некоммерческая клиника Mayo.
  • VCI собирается разработать технологию, которая позволит людям получить зашифрованную копию своих данных о вакцинации. Её можно будет по выбору сохранить в цифровом кошельке — например Google Pay или Apple Wallet.
  • Люди без смартфона смогут получить документ с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию.
  • В Китае действует приложение Health Code от Alipay — после регистрации через кошелёк пользователю присваивается цветовой код, который показывает состояние здоровья: красный, жёлтый или зелёный.
  • В России с января 2021 года на сайте «Госуслуг» заработал сервис, который позволяет получить сертификат о прохождении вакцинации.
  • Компании объединяются для борьбы с коронавирусом не впервые — в апреле 2020 года Apple и Google объявили о партнёрстве для создания технологии для отслеживания контактов заражённых Covid-19.
0
210 комментариев
Написать комментарий...
Smiling dog

Ответ должен быть такой для всех агитаторов прививочников, коротко в тезисах:
1) Прививка это дело каждого, кто хочет переболеть, это его право.
2) Если ты сделал прививку, то тебе уже не страшен, человек зараженный Ковид.
3) Исходя из выше двух тезисов, все паспорта здоровья , зеленые коридоры и комнаты не имеют права на жизнь и являются поражениям в правах.
4) Больные онкологией, диабетом, и другого рода люди, которые в группе риска и которые не могут сделать прививки, как раз и должны сидеть дома, а не те, кто на ногах и без симптомов, могут переносить заболевание.
5)Людей, которые переносят заболевание на ногах и без прививок, необходимо лелеять и носить на руках, как золотой генофонд планеты земля и не поражать их в правах, давать им льготы.
6)Любая насильственная вакцинация, либо полу-насильственная, а равно с применением шантажа и поражения в правах человека, должна расцениваться, как акт агрессии и покушение на жизнь и здоровья, и априори открывать возможность на полную нейтрализацию субъекта-агрессора.
7)Все рассказы про "коллективный иммунитет" являются профанацией и ложью. На ровне с экзистенциальными рассказами про "коллективный разум". У человека, как единицы, либо есть иммунитет, либо его нет, и на это не влияет никакой "коллективный иммунитет". "Коллективный иммунитет" можно рассматривать, как общую сумму сопротивляемости всего населения к заболеванию и к индивидуальному иммунитету отдельного человека, "коллективный иммунитет" не имеет никакого отношения.
8)Все спекулятивные вбросы на тему мутации гриппа не стоят обсуждения, так как мутировать грипп будет, как с вакциной, так и без нее. Мутация вирусов происходят под воздействием агрессивной среды, то есть антител или условий для мутаций. Что у человека, который сам выработал антитела, что у человека, у которого выработались антитела под воздействиями вакцины. Мутации в обоях случаях будут происходить, и никто не может предсказать дальнейшие мутации вируса. А вообще-то к слову этих вирусов существует немереное количество, и все непременно мутируют.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев
Если ты сделал прививку, то тебе уже не страшен, человек зараженный Ковид.

Расскажи это людям, что хотят пойти в больницу или вызвать скорую, но из-за ковидных больных больницы переполнены. 
Это касается КАЖДОГО. 

Ответить
Развернуть ветку
Smiling dog

Так в чем проблема -сделай прививку и иди в больницу.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

Чего? Больницы переполнены больными и часто отказывают в обслуживании. У меня мама, когда болела короной вызывала скорую, она приехала через три дня!!!! В больнице люди лежат в коридорах и это Московская область, город Фрязино, маленький городок. Врачи не справляются и работают на износ. 
Поэтому важно, чтобы большинство привилось и поэтому нужна агитация этого. Как только большинство привьеться, вы - диссиденты, можете делать что хотите, это уже неважно, сами помрете или пострадаете месяцок и встанете в наши ряды здоровых людей)))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Перевожу:
1. Надо сократить до уровня атома расходы гос-ва на социалку. Врачи, больницы, койки за гос счет -  это все роскошь.
2. Лучше мы немного потратимся на инструменты давления, уговоров, оплату говорящих голов, пишущих рук и все равно заставим сделать как мы хотим и сделаем - не врачей добавлять и бюджет, а лечится "самостоятельно" в виде вакцин. Вакцина-то на раз, а сокращение  навсегда. 
3. Мы очень довольны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

Нет гос. счета, есть налоги людей. Можно конечно раздуть бюджет медицины ради ковида, но что делать когда не будет ковида? Просто так держать армию бесполезных врачей?
Я уж молчу, что никакие деньги  не помогут увеличить количество врачей сейчас, ибо их сначала нужно обучить, это годы, а проблема есть СЕЙЧАС.

Как раз за гос. бюджет есть вакцина, которая решает все проблемы разом.

Ответить
Развернуть ветку
Smiling dog

Смотрите, в ближайшее время население земли сократится минимум вдвое. Выживут только сильные иммунитетом и самое главное умные. Моя цель писать здесь это не попытка вас переубедить, но попытка распространить информацию страждущим, дабы они обрели жизнь в новом мире.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

в Китае уже этап пройден и никто не умирает. 

А вообще населения планеты рано или поздно перестанет расти, как это произошло в Европе, России (пока сильно замедлилось). Рост населения есть только в неразвитых странах, быстрее всего идёт в Африке, Индии, даже Китай уступил место.
Это напрямую связано с уровнем жизни. Моя прабабушка родила 10 детей, я с женой рожу скорее всего 0, потому что нахуй они мне нужны эти ваши дети, у меня есть другие задачи и цели по жизни.

ООН предполагает, что рост населения планет перестанет быть через сто лет где-то. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Я очень извиняюсь, но доверять данным из Китая такое себе решение...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

так там живут люди, в том числе много -много иностранцев.  Если в первую волну я еще сомневался в ковиде и его мощи, то вторая волна буквально затронула всех. Поэтому если в Китае что-то есть, это не останется незамеченным, там жизнь функционирует на 100%, как до ковида. Лишь изредка отключают некоторые города.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Неважно как проголосуют,  важно как посчитаем.
В этом году будет волна № 3 и 4. Потом появится испанский штамм. Затем придет год 2022, снова волны, новые ужаснейшие штаммы. Потом 2023 и так далее. В 2025 году штаммы выдохнутся. Вспе кто выжил улетят на Марс. Примерно так. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

Будет, если приваться не будут) В Китае уже ничего нет  например, а это противоречит вашим словам.

Ответить
Развернуть ветку
207 комментариев
Раскрывать всегда