«Яндекс» попросил бесплатно вакцинировать от Covid-19 иностранных водителей и курьеров в Москве Статьи редакции

Роспотребнадзор пока не планирует прививать иностранцев.

Компания «Яндекс.Такси» попросила московскую мэрию распространить программу бесплатной вакцинации на всех водителей и курьеров вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Компания отметила, что водители и курьеры постоянно общаются с людьми, а из-за пандемии их услуги пользуются повышенным спросом. Однако получить вакцину сейчас могут только россияне.

Также «Яндекс» предложил открыть специальный пункт вакцинации для сотрудников его компаний-партнёров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

В Роспотребнадзоре заявили 26 января, что пока не планируют прививать иностранцев, живущих в России.

  • В марте 2020 года «Яндекс» создал фонд поддержки водителей и курьеров, которые заболели коронавирусом или оказались на карантине из-за контакта с заболевшими. По собственным данным, суммарно компания выделила на помощь в борьбе с коронавирусом 600 млн рублей.
  • Бесплатная вакцинация от коронавируса началась в Москве 5 декабря, для неё нужен паспорт и полис ОМС. Прививку могут сделать пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, студенты и работники некоторых отраслей.
0
428 комментариев
Написать комментарий...
Ренат Ренатович

Пишите правильно:
"«Яндекс» попросил мэрию Москвы вакцинировать от Covid-19 за счет налогоплательщиков из регионов".
Как бы не было обидно жителям Москвы, но деньги в основном зарабатываются в регионах, а юр.адреса этих компаний в Москве, поэтому и налоги платятся в Москве. Власть все понимает, поэтому несколько лет назад некоторых крупняков заставили поменять юр.адреса с Москвы на СПБ, чтобы город тоже развивался.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov
но деньги в основном зарабатываются в регионах

нет

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Точно, простите, постоянно забываю что золотодобыча, газовые и нефтяные месторождения, металлургические заводы и все остальное расположено в Москве, а все остальные регионы только деньги с нее сосут. Простите еще раз.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Основа бюджета Москвы НДФЛ. Причем тут регионы?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

То что в Москве обитают миллиардеры из Форбс, не означает что их бизнес находится в Москве. Каптит на Урале заводик небо, а главный акционер в первопристольной.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

40% бюджета это НДФЛ, 30% это НнП. Но основной вклад вносят не сырьевые, а другие организации, например, банки, страховщики, торговые и иностранные компании.
Большинство сырьевых компании имеют филиальную структуру, поэтому распределение налогов не оседает там, где находится ЦО.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Так же НДФЛ он с дивидендов на акции платится.
Банки и страховщики они как бы тоже работу ведут не только в Москве.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

НДФЛ с дивидендов, это капля.
Банки страховщики также по всей России платят налоги, но основные клиенты в Москве.
Просто не нужно притягивать за уши мифы из 90х

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

13% от миллиардных дивидендов который платят каждый год корпорации - это капля?)

Ответить
Развернуть ветку
425 комментариев
Раскрывать всегда