«Яндекс» попросил бесплатно вакцинировать от Covid-19 иностранных водителей и курьеров в Москве

Роспотребнадзор пока не планирует прививать иностранцев.

13K13K открытий

Нельзя не отметить, что весь этот мелконацистский срачик на уютненьком виси от представителей прогрессивного среднего класса (или как там правильно целевая аудитория называется), с разделением людей на сорта по цвету кожи или обложки паспорта, затевается из-за:
а) вакцины, которую нужно упрашивать делать Коренному Населению. Очередь за кросачами видел, очередь за айфоном видел, очередь за гречкой по скидке видел - очереди на вакцинацию - не видел. А знаете, почему? шепотом: потому что ее нет.
б) суммы, которая в масштабах даже не страны, а отдельного города - копеечна. Допустим, в России в общей сложности живет полмиллиона курьеров и таксистов с неправильными, по мнению некоторых присутствующих, паспортами. Давайте отбросим очевидную логику, что привитый курьер для народа-богоносца несет очевидную и неоспоримую пользу и, хватаясь за сердце, выясним, сколько же стоит человеческая жизнь. Чтобы привить полмиллиона курьеров и таксистов, Родине потребуется миллиард рублей. Эта, безусловно, шокирующая своим размахом цифра, немножечко меркнет не только на фоне какого-нибудь здания, например, ну не знаю, в Геленджике, но и на фоне стоимости скучных бордюров в сердце нашей социалистической Родины. ;)

Теперь мы производим несложную математическую операцию по делению миллиарда рублей на все население с Правильными паспортами и узнаем, на какую сумму обеднеет каждый истинный россиянин, включая свежерожденных. На почти семь рублей. Не тысяч - рублей. Таки да, ощутимая часть присутствующих готова пожертвовать жизнью человека, который живет рядом с вами, возит вас на машине, готовит вам еду, чистит двор и приносит продукты за 7 рублей. Инжой ит. 

Ответить

Таки да, ощутимая часть присутствующих готова пожертвовать жизнью человека, который живет рядом с вами- Вы наверное шлете смски тем больным детям о которых ежедневно сообщают в новостных передачах?

Ответить

Самое замечательное, что речь ведь идет не только о людях с Неправильными паспортами, потому как они не живут в резервации и каждый день взаимодействуют с российскими россиянами. И замечательно могут их заражать. Но чужих бабушек, дедушек и прочих уязвимых товарищей, видимо, тоже не жалко, это Спарта, детка. 

Ответить

Хороший слог, Павел!

Ответить