«Яндекс» попросил бесплатно вакцинировать от Covid-19 иностранных водителей и курьеров в Москве Статьи редакции

Роспотребнадзор пока не планирует прививать иностранцев.

Компания «Яндекс.Такси» попросила московскую мэрию распространить программу бесплатной вакцинации на всех водителей и курьеров вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Компания отметила, что водители и курьеры постоянно общаются с людьми, а из-за пандемии их услуги пользуются повышенным спросом. Однако получить вакцину сейчас могут только россияне.

Также «Яндекс» предложил открыть специальный пункт вакцинации для сотрудников его компаний-партнёров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

В Роспотребнадзоре заявили 26 января, что пока не планируют прививать иностранцев, живущих в России.

  • В марте 2020 года «Яндекс» создал фонд поддержки водителей и курьеров, которые заболели коронавирусом или оказались на карантине из-за контакта с заболевшими. По собственным данным, суммарно компания выделила на помощь в борьбе с коронавирусом 600 млн рублей.
  • Бесплатная вакцинация от коронавируса началась в Москве 5 декабря, для неё нужен паспорт и полис ОМС. Прививку могут сделать пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, студенты и работники некоторых отраслей.
0
428 комментариев
Написать комментарий...
Observer

Я правильно понимаю что Яндекс просит вакцинировать иностранных граждан за счёт наших(граждан России) налогов?!?🤯

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Б

Да. Потому что вакцинированный таксист сбережет гораздо больше Ваших налогов (а может и жизнь Вашей бабушки) чем не вакцинированный.

Ответить
Развернуть ветку
Observer

Бабушка в такси 🤣
С 12 iPhone за баллы за заказ Яндекс еды. Вы чё?!?

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Вы ехали в такси, подхватили вирус и передали его бабушке. Бинго! 

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

На метро быстрее, чем на такси) Тем более в такси сейчас масса водителей, которые с трудом понимают русский язык, не говоря уже о знании города и понимании навигатора: у меня было несколько раз (аэропорт-дом ночью) и я зареклась: спасибо, не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну в метро заразиться тоже быстрее. 

Ответить
Развернуть ветку
425 комментариев
Раскрывать всегда