«Яндекс» попросил бесплатно вакцинировать от Covid-19 иностранных водителей и курьеров в Москве Статьи редакции

Роспотребнадзор пока не планирует прививать иностранцев.

Компания «Яндекс.Такси» попросила московскую мэрию распространить программу бесплатной вакцинации на всех водителей и курьеров вне зависимости от их гражданства и наличия полиса ОМС. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Компания отметила, что водители и курьеры постоянно общаются с людьми, а из-за пандемии их услуги пользуются повышенным спросом. Однако получить вакцину сейчас могут только россияне.

Также «Яндекс» предложил открыть специальный пункт вакцинации для сотрудников его компаний-партнёров, индивидуальных предпринимателей и самозанятых на базе одного из Центров для водителей и курьеров.

В Роспотребнадзоре заявили 26 января, что пока не планируют прививать иностранцев, живущих в России.

  • В марте 2020 года «Яндекс» создал фонд поддержки водителей и курьеров, которые заболели коронавирусом или оказались на карантине из-за контакта с заболевшими. По собственным данным, суммарно компания выделила на помощь в борьбе с коронавирусом 600 млн рублей.
  • Бесплатная вакцинация от коронавируса началась в Москве 5 декабря, для неё нужен паспорт и полис ОМС. Прививку могут сделать пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями, студенты и работники некоторых отраслей.
0
428 комментариев
Написать комментарий...
Observer

Я правильно понимаю что Яндекс просит вакцинировать иностранных граждан за счёт наших(граждан России) налогов?!?🤯

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Почему бы и нет? Иностранные граждане делают работу которую не готовы делать местные за предлагаемые деньги. Причем иностранные граждане работающие в доставке и такси имеют повышенный риск заразиться.
Прошу заметить что в западной Европе различия между гражданами и просто резидентами не делают.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Вася из Иваново и рад бы батрачить за те же деньги, но все заняли ашоты

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Так и есть, например в промальпе, заняли все гастарбайтеры.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Причем ашоты не идиоты и за ивановские зарплаты батрачить не спешат. Их в регионах днём с огнём не найти, только в богатых, в отличие от москвабада или СПб

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Так они сначала выжили всех не своих, а теперь диктуют цены.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Если они диктуют цены, то почему Вася из Иваново не может предложить более оптимальную цену?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Потому что монополия, ОПГ 

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Не рассказывайте сказки. У меня знакомые тем же промальпом занимаются. Все у них хорошо. Есть опыт с обратной стороны. Сейчас поубавилось мигрантов в замкадье, товарищ не смог найти бригаду из СНГ для строительства дома. Светлолицие Василии из Иванова у него пытаются утащить любой материал со стройки. А в моменты когда они соизволят закончить перекур и обеденный перерыв косячат так, что теперь за ними придется все переделывать. Вот реальный пример, когда человек и платит хорошо, а люди сами не хотят работать. В итоге сейчас ждет когда освободится бригада у другого общего знакомого.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

А у нас наоборот: мигранты косячат так, что Васи из Иваново исправляют) Но ваша линия в этой теме ясна - мигранты -спасение и чудо России на все времена)))

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Вообще да. Ваше будущее России зависит от мигрантов. Естественный прирост населения идет только в кавказских регионах. В остальных регионах основным источником прироста населения являются мигранты.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Нологи надо ещё сильнее повысить, поборов побольше. Тогда вообще размножаться перестанем. А вместо коренного населения будут коренные таджики и киргизы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александр

популизм.(  Чем беднее -больше рождаемость. Европа богатая и нет рождаемости. Нигерия с 1960 года 500% прирост населения. Это у них по вашему от налогов ...))

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

В том числе. На одного ребенка надо тратить уйму денег и сил.
В бедных странах ребенок это инструмент заработка. В богатых - источник трат.

Ответить
Развернуть ветку
425 комментариев
Раскрывать всегда