Мэрия Москвы разрешила работу баров и ресторанов по ночам Статьи редакции

А также отменила требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку.

Власти Москвы приняли решение отменить запрет на работу баров, ресторанов и других заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 06:00, сообщил мэр столицы Сергей Собянин .

Мэр также добавил, что требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным. Теперь это рекомендация мэрии, но окончательное решения будут принимать руководители.

Решение о продлении дистанционного обучения в вузах примут до 6 февраля․ Когда и как отменят все оставшиеся ограничения, Собянин сообщит позже.

Бары, рестораны и клубы не могут работать по ночам с 13 ноября. Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановке деятельности, грозил штраф, его размер не уточнялся. Сам Собянин грозил барам и ресторанам рейдами за работу ночью.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку действовало с 5 октября. За несоблюдение правила были штрафы — до 50 тысяч рублей для должностных лиц и предпринимателей без юрлица, а также до 300 тысяч рублей для компаний.

0
218 комментариев
Написать комментарий...
Александр Александров

главное, чтобы навязывание вакцины нашим народом посылалось куда подальше)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Все привьются, никуда не денутся

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров

хера лысого им. Уже сейчас забастовки устраивать начали. Так что привьются только дураки

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Располагаете какими-то доказанными фактами против вакцины?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Ну если наши святые ее освятили, то нет никаких сомнений, вперед - колоться!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Очередной сумасшедший антипрививочник

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

и главное - пока живой. Удивительно!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Зря вы так агрессивно. Я просто сам пока не принял решение. Пока склоняюсь к вакцинации через месяцок. Но если есть факты против, интересно изучить

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Зачем это вам?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Зачем вакцинироваться или зачем факты? Вакцинироваться хочу, чтобы исключить серьезные осложнения или летальный исход, если все-таки заражусь. Факты изучаю, чтобы понять, насколько моя гипотеза о том, что стоит вакцинироваться, верна. Изучаю факты и за, и против

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Мое мнение, что в стране, где единственный приоритет это набить собственный капитал нет и не будет "народной вакцины".

В лучшем случае это пустышка и просто возможность заработать на доверчивых гражданах. При худшем раскладе будут тяжелые побочные эффекты, потому что срок разработки вакцины очень короткий и провести тесты должны образом не получилось бы никак (время не опередить).

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

А какой должен быть срок тестирования вакцины и из какого источника вы знаете про этот срок? Вакцины от гриппа, я так понимаю, тоже тестируют недолго, если их каждый год новые делают?

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Недавно внук сына племянника соседа видел сон, где он ехал в лифте и слышал разговор, что 21 июня 2021 года ровно в 6:32 по московскому времени на волю будет выпущен новый штамм вируса, который более заразен и жесток. Все непривитые к 11 июня 2021 года начиная с 21 июня 2021 года будут тянуть жребий удачи. Деталей не помню, но вроде как новый штамм в лабораториях Таносом именуют.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Ваша шутка как раз иллюстрирует, почему я спрашиваю про доказанные факты о вакцинации. К сожалению, большинство инфы в соц. сетях по надежности где-то возле написанного вами =)

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Полагаю, что факты будут только спустя год-два, после накопления какого-то минимально-достаточного объёма данных о рисках каждого вида вакцины. Сейчас это как принятие решения по вере, где мы выбираем между более-менее известными рисками ковида-19 и не совсем известными последствиями вакцинации на длинной дистанции (если они есть, конечно).
Изучите, если не видели, может пригодится: https://vc.ru/flood/199921-kratkiy-f-a-q-po-vakcinacii-dlya-chaynikov-glazami-aytishnika

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Отсутствие этих фактов как раз говорит против вакцины, если нет нормальных результатов тестирования на чистой выборке, то соответственно нет и доказательств эффективности, а становиться этой выборкой по принуждению никто не хочет, доверия к нашей системе ни у кого нет не безосновательно.
Поэтому ждать результатов пока принудительно вакцинируют дядю васю работающего в милиции и по этим результатам если дядя вася выжил идти самому, тоже ошибка малой выборки, соответственно либо вы ждете честных результатов европейских вакцин либо наобум идете втыкаете нашу(потому что через месяцок ничего не поменяется).

Ответить
Развернуть ветку
Александр Александров

Я не за и не против вакцины. Кто хочет, пускай колется. Я против обязательного навязывания вакцины. 
Есть соответствующие законы в конституции и в федеральном законе.
Ну и на секундочку в Нюрнбергском кодексе-договоре, созданном в результате распада нацистской Германии после международного военного трибунала, - четко говорится о необходимости информированного согласия на все медицинские эксперименты на людях.

В Нюрнбергском кодексе ясно сказано, что эксперименты должны избегать физических / психических страданий и травм. Прививки будут неопровержимо классифицироваться как рискованные медицинские эксперименты, и когда их навязывают людям, они причиняют физические/психические страдания.

Возвращаемся к фашизму чтоли?

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда