Мэрия Москвы разрешила работу баров и ресторанов по ночам Статьи редакции

А также отменила требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку.

Власти Москвы приняли решение отменить запрет на работу баров, ресторанов и других заведений общепита в ночное время — с 23:00 до 06:00, сообщил мэр столицы Сергей Собянин .

Мэр также добавил, что требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным. Теперь это рекомендация мэрии, но окончательное решения будут принимать руководители.

Решение о продлении дистанционного обучения в вузах примут до 6 февраля․ Когда и как отменят все оставшиеся ограничения, Собянин сообщит позже.

Бары, рестораны и клубы не могут работать по ночам с 13 ноября. Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановке деятельности, грозил штраф, его размер не уточнялся. Сам Собянин грозил барам и ресторанам рейдами за работу ночью.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку действовало с 5 октября. За несоблюдение правила были штрафы — до 50 тысяч рублей для должностных лиц и предпринимателей без юрлица, а также до 300 тысяч рублей для компаний.

0
218 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Демидов

Митинги всегда дают эффект, после болотной вернули выборы губернаторов, которые хоть перед выборами смотрят на чернь, на ее проблемы.
С другой стороны, митинги и прочая буза держат элиту в тонусе, не дают ей сгнить окончательно, тогда как она быстрее бы развалилась и уступила место новому строю без бузы.
Получается, митингующие истинные патриоты правящего строя, такая диалектика получается.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

На самом деле, ничего они не решают. Сколько за Фургала митинговали? Месяца три? И где они?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Всегда решают, кто больше бузит, тот большую долю от общего бюджета получает, исключений нет.
Просто вы смотрите и не видите, вы думаете, что митинг должен власть прогнуть и признать свою ошибку, но власть пытается сохранить лицо и непрогнуться, а потом просто заливает деньгами, большими деньгами, чтобы размыть протестный потенциал.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Стратегий много. И не всегда деньгами в регион. Часто сманивают вожака.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чаще деньгами, кто бузит того и тапки.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Там обычно: от сумы до тюрьмы. В зависимости от требований :)

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда