Мэрия Москвы разрешила работу баров и ресторанов по ночам

А также отменила требование о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку.

66 показов
15K15K открытий
11 репост

Вообще, народ начинает расслабляться раньше времени.
Пример - фитнес центры. В июле (когда в Москве было около 700 диагностированных в день) тренажеры были строго выключены через один, народ в зале был в масках, между групповыми занятиями обязательно 15 минут перерыва.
Сейчас (когда кое-как спустились ниже 2000 диагностированных в день) на все ограничения смотрят сквозь пальцы, перерывы между занятиями так себе соблюдают, многие ранее выключенные тренажеры повключали. 
На днях показательный случай. Занимаюсь на кардио-тренажере. Подходит чувак, становится на тренажер возле меня, на котором наклейка "Тренажер не работает для вашей безопасности. 1.5 метра"
- Извините, но на этом тренажере заниматься нельзя, - показываю на наклейку
- Но вы же видите, что он работает
- Вы согласитесь, что между нами сейчас нет полутора метров?
- Да. Но он же работает. Вы против, чтобы я на нем занимался?
- Извините, но я против
После этого уходит на другой тренажер. Нормальный мужик, выглядит интеллигентно, не в самый плохой зал купил абонемент - но даже он не может четко соблюдать ограничения без воздействия извне.

Ответить

Может потому что кому-то срать на "ваши полумеры" ограничений для самых послушных псов? И как раз таки человек оказался максимально адекватным и без конфликта ушел на другой тренажер, потому что это были исключительно ваши проблемы, что вы хотите, чтобы люди держали от вас дистанцию.

Ответить

Хм... у нас только беговые дорожки так. Маски в зале не нужны были никогда. Температуру при входе никто не измерял.

Ответить