Власти Петербурга с 30 января разрешили ресторанам работать по ночам, а кинотеатрам — заполнять залы на 50%

Работа фуд-кортов всё ещё запрещена.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов разрешил предприятиям общественного питания, включая расположенные в торговых центрах, принимать посетителей круглосуточно с 30 января. Исключение — фуд-корты и фуд-плейсы.

  • Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах, цирке, на концертах увеличили до 50%. В торговых центрах могут работать музеи, выставки, театры, ледовые катки.
  • Открываются океанариумы при условии соблюдений требований безопасности, на площади 10 м² должно находиться не больше одного человека. Зоопарки и аквапарки открываются при условии соблюдения ранее установленных требований.
  • С 30 января на спортивных и физкультурных мероприятиях могут одновременно присутствовать зрители в количестве не более 50% от наполняемости места проведения. Общее количество зрителей не может превышать 15 тысяч человек.
  • Проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, торжественных и иных мероприятий численностью более 50 человек допускается только при согласовании с соответствующим органом власти Санкт-Петербурга в зависимости от направленности мероприятия.
  • По 15 мая продлевается запрет на посещение театров и цирков организованными группами детей до 16 лет и обязанность носить маски и перчатки.

Другие ограничения продлеваются с 31 января по 28 февраля.

4.1K4.1K открытий
11 репост
40 комментариев
Ответить

И смеялись они долго и весело. Одни - фотошопили, другие кормили фотошных бездельников. Так и жили они. Поживали. 

Ответить

Иногда лагает просто. Пинг высокий.

Ответить

Вникает, что такое интернет.

Ответить

как неожиданно - накануне 31го!

Ответить

Как всегда власти прогнулись под бизнес и плевать, что это решение ставит под угрозу жизни и здоровье граждан.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить