Выставки франшиз

Про каталоги франшиз вроде бы более или менее разобрались. Теперь на очереди выставки франшиз. Дед франшиз поделится своим мнением, если у вас оно отличается - велком в комменты.

Итак, как продают участие в выставке организаторы? Приходите на выставку продадите свою франшизу. Вроде бы, круто, все хотят продавать свои франшизы. А кому их продавать то? Инвесторам, денежным мешкам, которые приедут из регионов и будут ходить по стендам и искать, кто же эти деньги возьмет. Вы это можете представить? Вместо того, чтобы просто позвонить и написать письмо франшизе, приехать в офис и все решить, этот загадочный инвестор идет на выставку. Ну может, организаторы и в правду знают побольше странности и привычки покупателей франшиз.

Ок, вы оплатили размещение стенда, стоите со своей франшизой на выставке. Посмотрите вокруг, кто стоит рядом с вами? Рядом с вами бренды, у которых проблемы с продажей франшизы, такие же проблемы, как и у вас. Вы все для этого сюда и пришли, найти кому продать франшизу. Если у вас стоит очередь из покупателей франшизы, вы не будете тратить время на выставку, вы просто продолжите продавать и выставка вам для этого вообще не нужна. Посмотрите как-нибудь на состав экспонентов франшизных выставок. Компаний, которые находятся на своем пике, там, как правило, нет.

Только топ компании размещены на выставке

Ну ладно, стоите вы вместе с коллегами по цеху и ждете, когда приедут инвесторы, покупатели франшиз. Но приехали в итоге не инвесторы с чемоданами денег, а такие же как вы франчизоры, только у которых или не хватило денег на стенд, либо они не захотели себе такой стенд. И вот сотрудники одних франшиз ходят между стендами других франшиз и общаются друг с другом: одни делают вид, что продают, а другие делают вид, что покупают.

Я не буду спорить, у активных продавцов франшиз будут шансы продать одну-две франшизы. Но это во-первых, не результат для таких масштабных вложений и задействование такого числа сотрудников, а во вторых, шанс продать одну-две франшизы есть даже если просто предлагать ее на улице или в метро. В общем, не тратьте деньги на франшизные выставки.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда