Грузия откроет границы для туристов из России с 1 марта Статьи редакции

Посетить страну можно только на самолёте, сухопутная граница закрыта.

  • Правительство Грузии приняло решение с 1 марта расширить список стран, граждане которых могут посещать страну при наличии отрицательного теста на коронавирус, пишет ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили.
  • Кроме России, в список вошли Армения, Азербайджан, Белоруссия, Украина и Казахстан.
  • Посетить Грузию можно только на самолёте, сухопутные границы страны по-прежнему останутся закрытыми для туристов, добавил Гарибашвили.
  • По указу президента России, российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года временно запрещено летать в Грузию.
  • По словам замминистра иностранных дел России Андрея Руденко, возобновление авиасообщения зависит от ситуации с пандемией и от выполнения Грузией условий для обеспечения безопасности россиян на территории страны.
  • Добраться в Грузию из России можно стыковочными рейсами, например, через Стамбул — полёты в Турцию разрешены с июля 2020 года.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Smirnov

Ну слава богу. У меня там брат как раз живет, которого сто лет не видел.
Это хорошая новость )

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Очень, очень люблю Грузию. Я наполовину грузин(моя мама была грузинкой) и вместе с русским и французским третий язык на котором свободно говорю. Это маленькая и прекрасная страна чудо природы. Там можно найти и гори и море, равнины и пустынью. Каждый уголок Грузии знакома и много раз обошёл пешком. Несмотря на это с удовольствием посетил бы ещё раз. 🙂👍👍👍

Ответить
Развернуть ветку
Jack Sparrow

куда бы посоветовали поехать, если цель - активный отдых. походить по горам, в озерах искупаться, покушать настоящей грузинской кухни?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Кривенко

У нас на Кавказе еще и лучше. Вот на нг ездила с каспиан тевал в Дагестан, замечательно отдохнула. Очень красивые горы, еда вкусная и дешевая, вино и сыр местные отличные. Селили в хорошие отели, на экскурсии каждый день в горы возили. Все 33 удовольствия как говориться)) И зачем в Грузию ехать?

Ответить
Развернуть ветку
Jack Sparrow

А куда ездили и как планировали? Я за любые горы))

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда