Россия ограничила полёты в Турцию с 15 апреля по 1 июня Статьи редакции

Российским туроператорам рекомендовано остановить продажу туров.

Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

По словам Голиковой, регулярное авиасообщение между Россией и Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе: Москва — Стамбул и Стамбул — Москва. Исключение также сделают для вывозных рейсов.

Авиасообщение с обеими странами будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется, добавляет ТАСС. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, почти 80% вернувшихся в Россию с Covid-19 за последнее время прилетели из Турции. За последнюю неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в 21 стране из тех, с которыми Москва открыла авиасообщение.

Издание уточняет, что российским туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров. По данным АТОР, которые приводит ТАСС, с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян. Общая стоимость забронированных туров на этот период составила €354,6 млн (32 млрд рублей). По словам Голиковой, Ростуризму дано поручение подготовить пакет мер поддержки туристов.

В Ростуризме сообщили, что эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет, россияне планово закончат свой отдых в этих странах. Ведомство рекомендует менять путёвки с вылетом до 1 июня на более поздние даты или другие направления. О готовности вернуть пассажирам деньги за билеты на рейсы в Турцию уже сообщили «Уральские авиалинии».

  • О приостановке авиасообщения с Турцией 12 апреля рассказали источники РБК и Forbes. Издания писали, что решение связано с ростом числа заболевших Covid-19.
  • Турция и Танзания были одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение — границы с ними открыли 1 августа.
0
415 комментариев
Написать комментарий...
Mariya Belokopytova

Не станет Сочи и Крым лучше даже если весь мир закроют. Были в Сочи в январе.
Толпы людей. Никаких масок и ограничений. А потом: это Турция виновата. Ох Эрдоган, ну чуток бы подождал ты с Украиной, дал бы бедным россиянам отдохнуть.

Ответить
Развернуть ветку
Жив Мёртв
Не станет Сочи и Крым лучше
Никаких масок и ограничений.

Вот именно этим они и лучше. Никакого желания нет ходить по улице с этой чортовой маской на лице, как сейчас принято в той же Турции и некоторых других странах. Отдых в наморднике - не отдых.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну вот поэтому у вас там в России и жопа творится. Если бы кто-то из твоих близких умер от короны, ты бы начал включать голову

Ответить
Развернуть ветку
Жив Мёртв

Нет, я бы не стал отказываться от свободы жить по-человечески, а не в наморднике, под многомесячным домашним арестом, с пропусками на выход из дома и в прочей карантинщине и в этом случае. Мало кто становится сторонником полного запрета автомобильного транспорта, даже если кто-то из близких вдруг гибнет в ДТП. Несчастные случаи - не повод становится параноиком.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ты сравнил жопу с пальцем. Если не вводить карантин и «намордники», заболеет резко всё население. Если смертность от короны принять даже 0.1%, это будет 140 тысяч трупов - небольшой город.
Несчастный случай это тот который нельзя предотвратить. Если можно было, но никто не стал напрягаться - это разгильдяйство и безответственность.
И ты же даже не понимаешь что делаешь хуже сам себе. И такие как ты. Если бы вы не включали непослушных капризных детей, локдаун был бы намного лайтовее. Потому что заболевших было бы меньше 

Ответить
Развернуть ветку
Жив Мёртв

Подобные рассуждения вышли из моды ещё год назад.
Можно запретить весь личный автотранспорт и предотвратить кучу ДТП, можно ввести комендантский час и сухой закон навечно и предотвратить кучу других происшествий, и так далее. К счастью, параноики в обществе составляют меньшинство и вряд ли смогут навязать нам такую прекрасную безопасную жизнь.

Именно потому, что в России люди в массе отнеслись к локдауну нелояльно, он тут и сдулся бесславно ещё в прошлом году, и с тех пор власти к нему не возвращались.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну ок, а у нас в Тае никогда серьёзных локдаунов и не было. И число заболевших за все время 36 тыщ. А знаешь почему? Потому что народ адекватный в целом и понимает, что маски и другие лайтовые меры спасут десятки тысяч жизней. И не дадут превратить страну в подобие Европы, где все сидят на жёстком карантине с комендантским часом. Или в подобие России, где эгоисты плевать хотели на здоровье и жизни окружающих. У меня есть пожилые родственники в РФ и они в зоне риска, и они иногда боятся лишний раз из дома выйти в магазин за продуктами, потому что гордые антимасочники решили что их бедненьких кто-то угнетает 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

у вас там в ЮВА все границы перекрыли вовремя, а не как у нас когда и стада китайских туристов летали, и потом наши в европу когда там уже полыхало.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Это тоже повлияло, да. Но это лишь одна из мер. В этом же вся суть эпидемий - количество заболевших растёт чуть ли не в геометрической прогрессии, если не принимать никаких мер. В соседних Камбодже и Бирме творится лютый пздц, особенно в Бирме, и они периодически заносят в Тай корону через нелегальных мигрантов. И если бы тайцы не принимали никаких мер, тут бы щас тоже был рассадник 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

ну тут уровень помощи медицинской уже важнее, на втором месте кмк, вряд ли маски (у ковид не геометрическая прогрессия же?). Ясное дело что в Мьянме и Камбодже с этим делом сильно хуже чем в Тае и Вьетнаме.
У меня у жены перелом позвоночника случился в Камбодже - так там врач в лучшей больнице городишка приморского сказал что на рентгене непонятно трещина или перелом ибо он старый, а МРТ есть только в Пном-Пене, но если придется делать операцию, то "я бы на вашем месте во Вьетнам лучше ехал сразу". Одна радость у них там - с рецептурными препаратами раздолье, кололи не скупясь и что-то ядреное совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Да уж. Жесть. Надеюсь что у вашей супруги в итоге все хорошо стало. Камбоджа это как каменный век со смартфонами 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

конечно хорошо, иначе б я об этом так легко не писал, сейчас вспоминаем с улыбкой :)
Там, конечно, отсталость лютая, но, блин, овощной пляжный отдых по сумме факторов наверное лучший в Индокитае кмк, и это я еще не люблю вещества растительные с коими там напряга нет никакого :)

Ответить
Развернуть ветку
412 комментариев
Раскрывать всегда