Россия ограничила полёты в Турцию с 15 апреля по 1 июня Статьи редакции

Российским туроператорам рекомендовано остановить продажу туров.

Россия ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

По словам Голиковой, регулярное авиасообщение между Россией и Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе: Москва — Стамбул и Стамбул — Москва. Исключение также сделают для вывозных рейсов.

Авиасообщение с обеими странами будет возобновлено, если ситуация там стабилизируется, добавляет ТАСС. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, почти 80% вернувшихся в Россию с Covid-19 за последнее время прилетели из Турции. За последнюю неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в 21 стране из тех, с которыми Москва открыла авиасообщение.

Издание уточняет, что российским туроператорам рекомендуется приостановить продажи туров. По данным АТОР, которые приводит ТАСС, с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян. Общая стоимость забронированных туров на этот период составила €354,6 млн (32 млрд рублей). По словам Голиковой, Ростуризму дано поручение подготовить пакет мер поддержки туристов.

В Ростуризме сообщили, что эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет, россияне планово закончат свой отдых в этих странах. Ведомство рекомендует менять путёвки с вылетом до 1 июня на более поздние даты или другие направления. О готовности вернуть пассажирам деньги за билеты на рейсы в Турцию уже сообщили «Уральские авиалинии».

  • О приостановке авиасообщения с Турцией 12 апреля рассказали источники РБК и Forbes. Издания писали, что решение связано с ростом числа заболевших Covid-19.
  • Турция и Танзания были одними из первых стран, с которыми Россия открыла регулярное авиасообщение — границы с ними открыли 1 августа.
0
415 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Poliakov

Что только не сделаешь ради российских курортов...

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Низаметдинов

Где ценник в 5 раз выше чем в Турции или Тунис.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

в 5 раз? серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

да капец вообще, предлагают халупы задрипанные по 10-15к / ночь 

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Зачем вы специально выискиваете какие-то странные варианты. Основная масса 1000-3000р за ночь. Что не так с этой квартирой? https://www.avito.ru/alushta/kvartiry/2-k._kvartira_45_m22_et._1925438416

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

стандартная квартира до 2к, ковер и обои конечно это для изысканных по китчу начала нулевых эстетов 

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

ну так, а чего вы ожидаете за от 1 400 ₽ за сутки?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

не, смотрел 4-6к/сутки, но теперь эти варианты стоят 7-10к 

Ответить
Развернуть ветку
412 комментариев
Раскрывать всегда