Россия возобновит полёты на курорты Египта Статьи редакции

Точная дата возобновления полётов не называется.

Россия и Египет договорились о полном возобновлении авиаперелётов между странами, говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Египта. Такие договорённости подтвердили в Кремле, сообщили «РИА Новости».

Точная дата возобновления перелётов пока не называется. Речь идёт в том числе о полётах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Туроператоры готовы открыть египетское направление за неделю, уточняет агентство со ссылкой на профильную ассоциацию.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в конце 2015 года после катастрофы пассажирского самолёта «Когалымавиа». В 2018-м страны возобновили регулярные рейсы в Каир, но на египетские курорты чартеров не было. Весной 2020 года страны снова полностью закрыли авиасообщение из-за пандемии Covid-19. Рейсы в Каир авиакомпании возобновили в сентябре.

С 15 апреля Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией — пока до 1 июня. Власти объяснили меры осложнением ситуации с Covid-19 в этих странах.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Елена Золотырева

Интересно, почему в таком случае нельзя поменять путевки Турции на Египет 😅почему нам предложили только российские курорты?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Лучше на Мальдивы заменить тогда, зачем Египет?

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

ценник вряд ли всерьез сопоставим?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ценник у Турции и Сочи тоже несопоставим. В Сочи отвалите в разы больше.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

сложно сравнивать, в сочи же нет 5* all inclusive хороших (вообще никаких).

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда