Путин пообещал объявить дни с 1 по 11 мая выходными Статьи редакции

Об этом попросил Роспотребнадзор.

Владимир Путин пообещал сделать все дни с 1 по 11 мая нерабочими. В Кремле уточнили, что 11 мая будет первым рабочим днем после длинных майских праздников.

Об этом попросила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она заявила, что это поможет при борьбе с коронавирусом: на майских праздниках граждане ездят на дачи, перемещаются и увеличивают риски распространения заболевания.

Имея опыт прожитого года, зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, Владимир Владимирович, когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, когда люди едут на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными.

Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном, нередко в переполненном общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это загород. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора

«Если вы считаете, что это необходимо, — хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу», — заявил Путин.

Получается, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора

Пока не сообщается, будут ли объявленные «выходные» настоящими выходными днями или «нерабочими», которые объявлялись весной 2020 года.

0
269 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vlad

Да, и что самое интересное - абсолютно ни с чего, взял и подарил выходные крестьянам кривозубым. Утром чай наверное пил, и думает такой - а не дать ли холопам отдохнуть-побухать на майские на 5 дней больше? Почему бы нет? Гуляй, рванина, пока царь добрый и запомни мою щедрость. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Perov

Дык это по просьбе Надзора за вирусом. Чтоб как в Индии не бахнуло по 300 тыч. больных в сутки.

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Попова заявила, что это поможет ????? при борьбе с коронавирусом: на майских праздниках граждане ездят на дачи, перемещаются и увеличивают !!!!!! риски распространения заболевания!!!!!

Кто из нас наркоман?

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

Наоборот многие вместо дачи на 3 дня, теперь поедут в МоскваПитер, на юга и прочие города к друзьям-родственникам.

Ответить
Развернуть ветку
266 комментариев
Раскрывать всегда