Да потому что нехер десять концов накручивать. Они даже сейчас, в связи с закрытием, распродажи не сделали. Выжать до конца хотят. Бальзам для бороды 1200!!!! рублей. Масло 1000 рублей. Я ради интереса посмотрел состав масла, пошел в аптеку и глянул сколько будет набор масел из состава стоить. 20-40 рублей за флакон, всякие масла семян, цветов и тд. А надо этих масел несколько мл. Там даже если все флаконы полностью намешать, больше 200р не выйдет. И нечего пинать на потребителя мол не доверяет Российскому качеству. Я не доверяю жлобам, который решили наварить десять концов, чтобы побыстрее отбиться. Как это в России принято. Эти масла стоят копейки, воск с отдушкой - копейки. Китайцы это все за копейки продают. Потому что цена этому копейки.  А они пытаются на хайпе отжать побольше денег. Почему щетки для бороды у китайцев стоят 200 рублей, а там 1000. Сделаны из одного и того же - кабаньей щетины. Так что шли бы они нахер с рынка. Скатертью дорожка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради скажу, что покупал у них краску для бороды за 600 рублей. Аналогов сопоставимых по цене просто нет, импортные аналоги дороже в разы.  Качество хорошее. 
Заходил к ним в магазин в Спб несколько месяцев назад, сотрудник сказал, что больше краски не будет, очень подорожали компоненты и они не могут теперь такую цену предложить.
Очень жаль за ребят, не многие сейчас готовы заниматься производством с нуля, продвигать свой продуктовый бренди. Вот хейтить - да, желающих много.

Poni, иди попробуй сам что-нибудь сделать. А из масла из аптеки делай компресс и прикладывай к своей больной головушке.

Ответить

Тут был чел, что свои наушники с алиэкспресс за 200 руб продает под "крутым российским брендом" за 1200 руб. Эти две конторы друг друга стоят. Типикал бизнесс в России. Коровы свои, земля своя, электричество по льготам насосем, а как доллар скаканет, так цены взвинтим на молочко, да и вообще инфляция, и плевать что коровы в моем селе что срут то и жрут (грубо говоря). С бензином та жа система. И каждый раз только рад, что разоряются такие фермы, предприниматели с наушниками и гелями для бороды, и прочие прочие.

Ответить

Ну это как посмотреть состав водки grey goose и решить пойти купить спирт в аптеке и разбавить его водой. Будет в пятнадцать раз дешевле.
Понятное дело, что каждый хочет максимизировать прибыль, но всегда стоит соблюдать здравый баланс.

Ответить

Вы не правы. Если считать тупо по компонентам - да, себестоимость масла/бальзама для бороды порядка 100 руб. Но не забываем про (время на) разработку, аренду, сотрудников, налоги, оборудование, сертификацию, сайт, CRM, 1С, логистику и другие расходы. Все не так просто. 

Ответить

Забавно что такое откровенное дилетантство ещё кто-то лайкает. Вся косметика высокомаржинальная, абсолютно вся. Расходы у них идут не на ингридиенты, а на создание новых рецептов, логистические расходы и маркетинг. Очевидно что этот бренд даже с такой наценкой не смог толком зарабатывать, с ценой в 5 раз меньше они бы работали в стабильные минуса.

Ответить

Чувак, почитай, что такое нишевый продукт и не сравнивай с чип-шитом. 

Ответить

Поток бреда.
"Borodist" была отличная фирма, я регулярно пользовался их продукцией. Она не особо дорогая, но при этом качественная. Если сравнивать с остальными брендами, тот там косметика для бороды стоит в несколько раз дороже. 
А по поводу дешевизны тех или иных ингредиентов, то, пожалуйста, кто же Вам мешает купить масла и прочее в аптеке и сделать самому? Также верно подметили комментаторы выше про содержание работников, производства, логистика и прочее, никто не хочет работать себе в убыток. 

Ответить

Надо не иметь представления от слова совсем о том, что такое своё производство и бизнес в РФ чтобы так говном изрыгать.

Ответить

"Китайцы это все за копейки продают. Потому что цена этому копейки."

И такого ж качества? Или вы просто сравниваете названия?

Ответить

Надо считать фин-модель сделать на дому за 40 рублей это одно.
А произвести это на предприятии где зарплаты коммуналка и налоги это другое.
Но всё равно считаю 1,200 слишком высокой ценой на узкую аудиторию.

Ответить

Смешно сравнивать натуральные масла со шлаком из аптек по 100 рублей.
Погуглите ради интереса, сколько стоят масла от Аура Кейша, это ещё не самые дорогие варианты.
Можно ещё возмущаться, что паста в ресторанах стоит 400 рублей, хотя пачка макфы всего полтинник в пятерочке.

Ответить

Ох как же я обожаю таких вот любителей порассуждать. По 20-40р флакон с аптечной наценкой(!!!) качества даже и близко не будет похожего. Да и не в этом даже дело.
Тебе человек сделал красиво, приятно, с хорошим качеством. Сколько труда и сил в это вложено! Я про сопутствующие расходы молчу вообще. А мелкому предпринимателю ещё и на покушать надо оставить, и на развитие бизнеса и т.д. Это ты умник купил-собрал-наколхозил и вылил в банку из-под сайры, молодец, если тебя устраивает. А я вот готов заплатить за хороший продукт, тем более, что такие продукты расходуются довольно медленно. Я купил себе набор из масла для роста и двух видов воска. Я его использую около полугода уже. И нет, я не считаю, что это было дорого, несмотря на то, что мог бы сам все сделать легко в 3-5 раз дешевле.
Бесит просто неуважение к чужому труду.
Особенно таких умников на ВБ много, которые в отзывах пишут, мол, ай, как дорого, у китайцев двести рублей, а тут аж тыща, абдиралафка! Жди месяц тогда с али в помятой картонке, а я хочу завтра и в красивой упаковке и с русским языком, например. Каждому своё просто и не надо никого обвинять.

Ответить