В Сингапуре вырос спрос на аренду холодильников и другой техники из-за обязательного карантина в отелях для приезжающих Статьи редакции

Туристы и граждане арендуют вещи, чтобы сделать изоляцию «более выносимой» — этим и пользуются предприниматели.

Некоторые туристы и граждане по возвращении в Сингапур должны проходить обязательный карантин в специально отведённых местах — как правило, отелях, пишет Bloomberg. Этим воспользовались предприниматели, которые организовали аренду множества вещей, чтобы сделать их пребывание в изоляции «более выносимым».

Happy SHN Дэвида Ли — одна из нескольких компаний, появившихся в стране во время пандемии. Они предлагают клиентам в аренду разные вещи: от игровых консолей и очистителей воздуха, до холодильников, электронных пианино и выпрямителей для волос.

Выезжая из отеля, взятую в аренду вещь можно просто оставить консьержу. Клиенты также могут выкупить её со скидкой. По словам Ли, интерес к бизнесу большой, поскольку люди хотят сделать свой карантин максимально комфортным.

Ещё одна компания, оказывающая услуги аренды, — Sweatspot. Изначально компания предоставляла в аренду велотренажеры людям, которые хотели заниматься дома во время локдауна, но позже начала работать и с отелями.

Несмотря на усилия правительств по вакцинации населения для восстановления экономики, владельцы обеих компаний считают, что бизнес будет расти. «Думаю, что бизнес будет работать ещё минимум год или два», — заявил Ли, а Sweatspot собирается расширяться за границу.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Nik Maslou

Почему никто в этой новости не увидел позитив предпринимательства, как в Сингапуре адаптивен бизнес?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Вау, люди сидят на домашнем аресте и на них ещё дополнительно зарабатывают деньги. Просто отличный повод для радости 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Зачем им сидеть где либо из-за простуды. Зачем им тогда делают тесты так же 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Затем что в Сингапуре за все время эпидемии умерло всего 30 человек. На 5 млн населения всего 30 смертей от коронавируса

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Не совсем понимаю, как запирание человека с отрицательным тестом на коронавирус в этом как-то помогло.
Может нам вообще всех людей закрыть навсегда дома, чтобы иметь красивую статистику смертности от несчастных случаев, автоаварий, авиа происшествий ?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Тем самым. Отрицательный тест по прилёту говорит лишь о том, что человек не находится в активной фазе болезни. Он может только-только подхватил заболевание и в таком случае тест покажет отрицательный результат. Обычно симптомы заболевания развиваются за две недели (инкубационный период) и появляется возможность обнаружить на тестах, что человек болен. То есть человек не ходит по городу и не разносит инфекцию. Обычная статистика по Сингапуру: 10-20 выявленных новых случаев заболевания при этом 0-2 случая в комьюнити. Что это значит? А значит это, что все кроме единичных случаев заболевания обнаруживаются как раз на 14-ти дневном карантине

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Слушайте, я по такой логике должна каждую неделю ходить проверять себя на разные простуды, раки и прочее. Ну а что, симптомов у меня нет, но вдруг я заболею ОРВИ и кого-то заражу и он умрет, давайте все ходить и проверяться каждый день, почему бы и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Проблема в том, что большинство ОРВИ переносятся легко и не каждый из них стремительно заразен. Вот в феврале в Москве было забавное ОРВИ, которое проходило в две фазы: лёгкая и тяжёлая. Причём у всех, кто подхватил, а подхватывалось на раз и два.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Легко для кого? Для молодого здорового человека? Да, так и есть, как и корона для большинства молодых здоровых людей.

Тоже самое было и до короны с воспалением легких, оно же пневмония. Если вы здоровый, вирус уничтожается здоровой имуной системой и переносится легко. Если нет, то тяжелее. 

Я сама лично всю жизнь болела орви каждый год разными уровнями тяжести. С детства была к им довольно часто восприимчива,  как и миллионы других людей. Из-за этого убивать экономику планеты как-то никто не додумался...

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда