В Сингапуре вырос спрос на аренду холодильников и другой техники из-за обязательного карантина в отелях для приезжающих Статьи редакции

Туристы и граждане арендуют вещи, чтобы сделать изоляцию «более выносимой» — этим и пользуются предприниматели.

Некоторые туристы и граждане по возвращении в Сингапур должны проходить обязательный карантин в специально отведённых местах — как правило, отелях, пишет Bloomberg. Этим воспользовались предприниматели, которые организовали аренду множества вещей, чтобы сделать их пребывание в изоляции «более выносимым».

Happy SHN Дэвида Ли — одна из нескольких компаний, появившихся в стране во время пандемии. Они предлагают клиентам в аренду разные вещи: от игровых консолей и очистителей воздуха, до холодильников, электронных пианино и выпрямителей для волос.

Выезжая из отеля, взятую в аренду вещь можно просто оставить консьержу. Клиенты также могут выкупить её со скидкой. По словам Ли, интерес к бизнесу большой, поскольку люди хотят сделать свой карантин максимально комфортным.

Ещё одна компания, оказывающая услуги аренды, — Sweatspot. Изначально компания предоставляла в аренду велотренажеры людям, которые хотели заниматься дома во время локдауна, но позже начала работать и с отелями.

Несмотря на усилия правительств по вакцинации населения для восстановления экономики, владельцы обеих компаний считают, что бизнес будет расти. «Думаю, что бизнес будет работать ещё минимум год или два», — заявил Ли, а Sweatspot собирается расширяться за границу.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Канищев Максим

Как хорошо что в демократическом Сингапуре приезжающих принудительно на карантине держат, а не так как в тоталитарной России заставлят два теста делать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Вы путаете коллективную безопасность с правами и свободами

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Тесты в России это что? А принудительная изоляция в Сингапуре тогда что? Где коллективная безопасность и где нарушение прав и свободы?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Да мне срать где тоталитаризм, а где демократия. Я просто указал, что вопрос карантина относится к коллективной безопасности, также как и требование предпролетного досмотра или вакцинация от полиомиелита.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Угу, как обязательная вакцинация экспериментальной вакциной имеет что-то общее с коллективной безопасностью? И почему мы останавливаемся только на короне, тысячи детей умирают от простуды, очень не безопасно. Тысячи детей умирают от аварий, очень коллективно не безопасно. И всем ок, до этого никого коллективная безопасность не заботила....
А тут вдруг когда появился шанс сделать бабла на тестах, масках перчатках... так вдруг всем появилось дело до коллективной безопасности... ага 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

"обязательная вакцинация экспериментальной вакциной имеет что-то общее с коллективной безопасностью" - вы антипрививочница?
С остальным конечно согласен. Много очень людей гибнут по другим причинам, к сожалению властям на это наплевать.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Что значит «антипрививочница»? Может мне сразу пойти записаться на все испытания экспериментальных лекарств и не задавать вопросов? Иначе я кто, «антитаблеточница»? Ньюансы нынче не в моде?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Вы именно антипрививочница. Много кричите не разбираясь в сути вопроса и не пытаясь понять или узнать. Это как овуляшки/пгмнутые. Я не собираюсь вам приводить какие-либо аргументы потому что из своего опыта знаю, что это бесполезное занятие. Не обладая знаниями, но обладая особым типом мышления, который будет отвергать неугодные вам аргументы, вы будете набрасывать и приводить не аргументы, а лозунги или то, что вы считаете доводами. Всего вам доброго

Ответить
Развернуть ветку
Kat

если у тебя есть вопросы к де-факто обязательному вакцинированнию экспериментальное вакциной, то ты конечно же антипрививочница, и ничего что у вас стоят все остальные прививки, вы же антипрививочница.

Давайте все запишемся массово на испытания всех экспериментальных вакцин, мы же не антипрививочники, все на благо общества. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ты просто неумная девушка. Экспериментальная вакцина? Она уже давно проверена и протестирована. Намного лучше, чем "все остальные прививки". Почему? Потому что стандарты клинических исследований существенно повысились примерно с 1990-х. Все "классические вакцины" перед тем как проходить испытания на людях по современным стандартам проходили очень слабые клинические испытания. К тому же эта вакцина синтетическая и мы полностью знаем отлично ее компоненты и как они работают. Но для Кэт это же ничего не значит - она посидела, подумала и пришла к заключению, что вакцина не испытана. Потому что Кэт - менеджер в третьем поколении и может все.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Почему вакцину российскую не признают во многих государствах, там идиоты что-ли в здравоохранении? Не находите это странным?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Почему не признают? Можно ссылку на ваше заявление? Спутник Ви признают и готовы закупать многие страны. Есть проблемы в расширении производства и поставках. Также, есть лоббирование в разных странах. У меня тоже был скепсис по этому поводу, но после публикации в ланцете они исчезли

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Не покупают - не признают.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ооо как все плохо... Если я не покупаю красную икру значит ли это что я ее не признаю?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

если болезнь такая смертельная, а вакцина спасает жизни и у вас ее нехватка, к чему такой цирк с ее закупкой 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Постарайтесь изложить кашу из своей головы яснее. Я не умею отвечать на вопросы, которые написаны частично, а частично остались в вашей голове

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Если ты будешь президентом страны и красная икра будет спасать от ковида, а ты такой ну нах ее обойдёмся, вероятно ты ее не признаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Если ты будешь бобром, а в реку сольют канализацию, то ты такой - о, мое любимое блюдо?

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Ну вы не забывайте про политические игры. Я не за вакцину, но давайте об'ективно. Причины почему не покупают кроются также банально в нежелании сотрудничать с Россией. Даже санкции вводят, чтобы снизить торговые обороты, а вакцины вдруг кинулись покупать, угу. Дело принципа, чисто политика.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Санкции вводят против конкретных зажравшихся и проворовавшихся тварей, то что мы их не сажаем в тюрьму, а дальше дальше пилить госбюджеты обидная история. К борьбе с ковидом это не имеет никакого отношения. 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Да, я очень неумная, надо пойти записаться мне на испытание всех экспериментальных лекарств и не возмущаться, умные люди все за меня решили, конечно. Все на благо общества.

Давайте вообще перестанем тестировать лекарства и смотреть на долгосрочную побочку от них, ведь за полгода все долгосрочные последствия мы узнаём сразу и просто будем выдавать их всем подряд, а если не хотят люди их принимать, отправим их под домашний арест. Отличный план.
Ведь такие долгие исследования дебилы бюрократы раньше от нечего делать проводили, а не из-за того чтобы посмотреть как лекарство/вакцина будет влиять на человека через два/пять/десять лет и будет ли от них долгосрочная побочка хуже самой болезни. Ещё файзерам всяким тратить деньги на взятки учёным не надо будет, чтобы протолкнуть свое лекарство, удобно и экономно, а кто не согласен тупой и антипрививочник. 👍

А то что люди схватили нарколепсии от прошлой подобной прививки через пару лет после укола, ну так это потому что они антипрививочники конечно. Ага 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ну зачем вы ещё глубже то себя закапываете? Сразу видно, что в клинических испытаниях вы ничего не понимаете и в вакцинах тоже. Купайтесь в своей уверенности в вашем знании.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Кстати не подскажите, почему для такого волшебного лекарства, такого безопасного, они почему то пролоббировали снятие легальной отвественности с себя за эти вакцины? Они же безопасные и прошли все тестирования

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Можно ссылку на материал о котором вы говорите? А то я уже запутался о чем вы говорите так часто вы скачаете с темы на тему

Ответить
Развернуть ветку
Kat

 https://www.cnbc.com/2020/12/16/covid-vaccine-side-effects-compensation-lawsuit.html
 https://www.reuters.com/article/us-astrazeneca-results-vaccine-liability-idUSKCN24V2EN

если все они такие безопасные и прошли все исследования, почему же я не смогу засудить компанию?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Вы будете судиться с государством. Об этом попросила астразенека. Это и понятно - обычные юридические игрища. По сути астразенека себя страхует на всякий случай

Ответить
Развернуть ветку
Kat

https://www.buzzfeed.com/shaunlintern/these-nhs-staff-were-told-the-swine-flu-vaccine-was-safe 
я вот в лично такой ситуации оказаться не хочу, спасибо 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ну в общем я как и сказал. Вы как и антивакцеры берете и начинаете нагугливать тонны материала закидывая меня *фекалиями*. В надежде, что я не смогу ответить. Может пора становиться взрослее? Может пора начать изучать материалы? Ну можете же открыть хотя бы Википедию и почитать всю историю про нарколепсию. В итоге учёные пришли к выводу по этой истории, что проблема нарколепсии почему-то привязана только к одной стране, а статистика очень неубедительна

Ответить
Развернуть ветку
Kat

нет, мне очень в лес на то, что вы можете или не можете ответить. Я лишь высказываю свое мнение. перестаньте навязывать людям "научное" коронное мракобесие и дефакто обязательные экспериментальные вакцины. 

Одной стране? Потому что в британии "справедливый" суд послал пострадавших в лес, чтобы не марать репутацию великой корпорации? Н-да, очень вызывает у меня это доверие.   

Знаете, в прошлом веке, эксперты и ученые, купленные теми же корпорациями, говорили о том, что курение полезно для горла, тоже подкупали регуляторов "не находить" связи между раком и курением... Но потом что-то пошло не так 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ты - антивакцер. Ты - антивакцер. Ты - антивакцер. С тобой невозможно вести диалог. Вместо нормальной аргументации ты скатывается в демагогию. Поэтому ты такой же антивакцер как и психованые мамочки

Ответить
Развернуть ветку
Kat

По-моему в данном разговоре вы единственный скатываетесь на оскорбления. И не ведете диалог 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Вы мизогинист вы мизогинист - такой диалог вы хотите вести? Думаю такие сексисткие нападки очень оценят в  цивилизованном западном обществе 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Да мне без разницы. С тобой не возможно вести диалог. О каком диалоге ты говоришь, когда постоянно меняешь тему и применяешь демагогические приемы? Кстати, мизогиния - это дискриминация по полу. Если бы ты была парнем, то я бы сказал, что ты дебил и такой же антивакцер как и психованые алкоголики. Но разговор за сексизм и западный мир говорит мне, что ты очередная сжвшка.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

овуляшка не дескриминация? окей, удачи в подавлении в себе сексизма в цивилизованном обществе, будьте осторожней. это в россии за такие выпадки  как "овуляшка" и "тупая" ничего не бывает, в западных сообществах можно схватануть не очень хорошие последствия. 
Сжвшка... окей, очень интеллигентная беседа, понятно откуда такое мракобесие, от неуверенных в себе людей, которые выражают свою неполноценность через авторитарность. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Бла-бла-бла. Таких как ты нигде не любят. Просто в западном обществе тебе этого в лицо не скажут. Но будут стараться оградить себя от тебя. И поверь мне, я отлично лажу с европейцами и американцами - они просто умеют вести беседу

Ответить
Развернуть ветку
Kat

о да, удачи сказать подобной даме в западном обществе и не схватить обвинения в сексизме. Но думаю сжвшным знакомым или коллегам вы в западном обществе такого никогда не скажете, так как получите проблем. Как бы вы не "умели" бы вести беседу.. 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

 вакцины безопасны и протестированы, какой всякий случай? почему государство должно отвечать за "безопасный" продукт частной компании? 

И даже допустим: 
Under the PREP Act, companies like Pfizer and Moderna have total immunity from liability if something unintentionally goes wrong with their vaccines.
A little-known government program provides benefits to people who can prove they suffered serious injury from a vaccine.
That program rarely pays, covering just 29 claims over the last decade.

 Если я буду судится с государством, я ничего не получу. И компания не имеет никакой ответственности.  

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Юридические игрища. Потому что государство заинтересовано в вакцине в первую очередь, а компании не хотят подставляться по редким случаям. Даже если случаи будут не из-за вакцины, то компании будут в суде в проигрышном положении по причине того, что у них не будет железных документов для защиты своей позиции

Ответить
Развернуть ветку
Kat
по причине того, что у них не будет железных документов для защиты своей позиции

документов их же исследований? если их нет, то как они могут заявлять что вакцина безопасна? 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Мы говорим сейчас о юриспруденции. Понимаете о чем я? Я специально указал на то, что *даже если вакцина абсолютно безопасна и это будет показано множественными исследованиями после* это не защищает компанию от исков в данный момент, которые могут быть проиграны в суде и могут обанкротить или нанести ущерб компании. Потому что таковы реалии судебной системы

Ответить
Развернуть ветку
Kat

если вакцина безопасна, вышла на рынок, у нее на это должны быть подтверждающие документы. если их нет, как вы утверждаете что она безопасна 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ты даже пару предложений осилить не можешь и понять о чем они. Ну не расстраивайся. Не всем это доступно. Открой тик ток и расслабься

Ответить
Развернуть ветку
Kat

и опять же

компании не хотят подставляться по редким случаям.

это их продукт, и их ответственность. 
по такой логике, если у вас сломается компьютер, вам надо идти возвращать его не в магазин, а судится с государством? потому что частная компания не хочет "подставляться"? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Сравнивать компьютер с вакциной *facepalm*. Что дальше? Аппеляция к авторитету? Или аппеляция к личному опыту?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

 это их проблемы, не мои, частная компания должна отвечать за свой продукт, не налогоплательщики. если она этого делать не хочет, пусть перестанет навязывать свой продукт под шантажом домашнего ареста или ограничения моего передвижения. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Что за каша в твоей голове? Сначала говоришь про компанию, которая должна отвечать за свой продукт, а потом вдруг вмегяешь компаниям, а не государству шантаж домашним арестом и ограничениями. Компании тебе ничего не навязывают. Ограничения введены государствами в ответ на экстренную ситуацию

Ответить
Развернуть ветку
Kat

И вдруг совпадение, что государство не отменяет ограничений без того, чтобы ты не сделал себе экспериментальную вакцину.... Прям как-будто в этом не замешан корпоративный интерес 

Так интересно, вы такой умный, но уже раза три сказали что я тупая овуляшка, и ничего не понимаю. Очень интересно как "умные" люди считающие себя умнее других, и желающие "общественного" блага становятся первыми людьми на очереди чтобы оскорблять и обезличивать людей и их мнение. Очень интеллигентно  

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Ky

Девушка, зачем вы вываливаете все это на данном сайте? Есть же бебиблоги всякие, форумы мам, вам там не хватает подобных разборок? Вы для себя приняли решение, отлично, не вакцинируйтесь, но зачем доказывать что-то с пеной у рта? Это ведь дело каждого, разве нет?
П.с. мы тоже не вакцинируемся, к счастью в РФ есть право отказаться, так что смысл навязывать это остальным?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

 Я ничего никому не навязываю, вы видите рекламы добровольного выбора прививки? Я нет.
Все что я вижу сейчас это либо ты ее делаешь, либо хрен тебе а не свобода передвижения, концерт или даже поход в магазин в зависимости от страны. 
Если бы все шло в ключе: ваш выбор хотите делайте ее или не делайте, мы не будем ограничивать вашу жизнь и сажать вас на домашний арест и требовать от вас тесты, паспорта и прочее, делать мне было бы больше нечего отстаивать свой выбор, который у меня хотят отобрать 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Это называется коллективная безопасность. Если бы вы жили на необитаемом острове - да хоть в десна долбитесь с летучими мышами. Но так как вы живёте в обществе, то сохранение жизни и здоровья других людей ставится превыше вашего желания затусить в клубе. Вы же не против, когда маньяков закрывают в тюрьме или запрещают управлять авто в нетрезвом виде? Или вы хотите, чтобы доступ на атомную станцию к пульту управления был у любого человека?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Я констатирую факт - ты тупая. Не стесняйся этого. Просто прийми данность. Мне нравится аргумент введения карантина как попытка государства заставить делать вакцину. Только вот проблема аргумента в том, что во многих странах с карантином не производятся вакцины. Эти страны тоже связаны с фармой? А массовая эпидемия в Индии сейчас? 5G вышки? Или может распыление химикатов самолётов?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Да да, куда мне до понимания исследований как не файзеру 
https://www.google.com/amp/s/amp.ft.com/content/216d2e3e-e0aa-11e1-b465-00144feab49a

Эти ребята обо мне заботятся, подкупают регуляторов, а я идиот антипрививочник и не понимаю в исследованиях 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Расследование десятилетней давности... Я прям прослезился. Мы же до сих пор говорим про спутник В? Или я что-то путаю? Тогда как вы умудрились приплести сюда пфайзер? Который как раз прошел клинические испытания как полагается. Это спутник обрезал первую фазу. Так что да, вы не понимаете в исследованиях

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Как полагается, когда контрольной группе вкололи вакцину до окончания исследования? которое меж тем не будет окончено до 2023 года. ага, окей, как полагается
все вакцины до окончания исследования экспериментальные ни у одной нет одобрения, и всех есть только emergency use authorization 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Ещё раз. Определитесь с вакциной. Второе - почитайте что такое фаза 3 клинических исследований и для чего она нужна. Коротко по 3 фазе: исследуется в первую очередь эффективность. Исследование эффективности должно быть длительным и на большой выборке. Без этой фазы регистрация не может быть окончательной. То есть в фазе 2 было показано, что вакцина безопасна, а сейчас ее исследуют на эффективность. Но так как нет ни одного другого лечения для сравнения или применения, то ее допустили. Кстати, в некоторых странах некоторые вакцины уже полностью зарегистрированы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Кстати, а фаза 2 какой вакцины не будет закончена до 2023 года? Пфайзер, астразенека и спутник уже прошли фазу 2. По поводу одобрения тоже вопросы. Пфайзер одобрен новой Зеландией, Швейцарией, саудовской Аравией и Бразилией.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда