В Сингапуре вырос спрос на аренду холодильников и другой техники из-за обязательного карантина в отелях для приезжающих Статьи редакции

Туристы и граждане арендуют вещи, чтобы сделать изоляцию «более выносимой» — этим и пользуются предприниматели.

Некоторые туристы и граждане по возвращении в Сингапур должны проходить обязательный карантин в специально отведённых местах — как правило, отелях, пишет Bloomberg. Этим воспользовались предприниматели, которые организовали аренду множества вещей, чтобы сделать их пребывание в изоляции «более выносимым».

Happy SHN Дэвида Ли — одна из нескольких компаний, появившихся в стране во время пандемии. Они предлагают клиентам в аренду разные вещи: от игровых консолей и очистителей воздуха, до холодильников, электронных пианино и выпрямителей для волос.

Выезжая из отеля, взятую в аренду вещь можно просто оставить консьержу. Клиенты также могут выкупить её со скидкой. По словам Ли, интерес к бизнесу большой, поскольку люди хотят сделать свой карантин максимально комфортным.

Ещё одна компания, оказывающая услуги аренды, — Sweatspot. Изначально компания предоставляла в аренду велотренажеры людям, которые хотели заниматься дома во время локдауна, но позже начала работать и с отелями.

Несмотря на усилия правительств по вакцинации населения для восстановления экономики, владельцы обеих компаний считают, что бизнес будет расти. «Думаю, что бизнес будет работать ещё минимум год или два», — заявил Ли, а Sweatspot собирается расширяться за границу.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Kat

Судя по всему, это мракобесие никогда не закончится...

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

К сожалению это мракобесие реальность которая показывает как готовы мед службы в разных странах. Природа начала бороться с человечеством и нет никаких гарантий что не будет нового более злого вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Не желала бы я вам смотреть годовые статистики заболевания и смертности простуды и пневмонии, жить перехочется. И вообще зачем жить если можно вдруг заразится вирусом который в 80% перенесёшь без симптомов, и умереть с шансом 0.5-3%, лучше сразу заранее откинуть копыта, чтобы гос-ву было удобней 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kat

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/4715756/amp
30к людей в год, довольно не мало. Шёл чихнул на бабушку, она заболела и умерла. Давай вечно сидеть дома

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Гребенкин

Если бабушка заболела это судьба. От судьбы не уйдёшь

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Поэтому я закрою всех молодых хмырей дома, и никак не будут помогать бабушке лишний раз не ходить в магазин или другие людные места. 
Ага, общественное благо во всей красе 

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда