В Сингапуре вырос спрос на аренду холодильников и другой техники из-за обязательного карантина в отелях для приезжающих Статьи редакции

Туристы и граждане арендуют вещи, чтобы сделать изоляцию «более выносимой» — этим и пользуются предприниматели.

Некоторые туристы и граждане по возвращении в Сингапур должны проходить обязательный карантин в специально отведённых местах — как правило, отелях, пишет Bloomberg. Этим воспользовались предприниматели, которые организовали аренду множества вещей, чтобы сделать их пребывание в изоляции «более выносимым».

Happy SHN Дэвида Ли — одна из нескольких компаний, появившихся в стране во время пандемии. Они предлагают клиентам в аренду разные вещи: от игровых консолей и очистителей воздуха, до холодильников, электронных пианино и выпрямителей для волос.

Выезжая из отеля, взятую в аренду вещь можно просто оставить консьержу. Клиенты также могут выкупить её со скидкой. По словам Ли, интерес к бизнесу большой, поскольку люди хотят сделать свой карантин максимально комфортным.

Ещё одна компания, оказывающая услуги аренды, — Sweatspot. Изначально компания предоставляла в аренду велотренажеры людям, которые хотели заниматься дома во время локдауна, но позже начала работать и с отелями.

Несмотря на усилия правительств по вакцинации населения для восстановления экономики, владельцы обеих компаний считают, что бизнес будет расти. «Думаю, что бизнес будет работать ещё минимум год или два», — заявил Ли, а Sweatspot собирается расширяться за границу.

0
158 комментариев
Написать комментарий...
Kat

Судя по всему, это мракобесие никогда не закончится...

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

К сожалению это мракобесие реальность которая показывает как готовы мед службы в разных странах. Природа начала бороться с человечеством и нет никаких гарантий что не будет нового более злого вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Не желала бы я вам смотреть годовые статистики заболевания и смертности простуды и пневмонии, жить перехочется. И вообще зачем жить если можно вдруг заразится вирусом который в 80% перенесёшь без симптомов, и умереть с шансом 0.5-3%, лучше сразу заранее откинуть копыта, чтобы гос-ву было удобней 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Я болел и было очень неприятно, но не смертельно. У нас сотрудник болел четыре месяца на больничном, два раза в больничке лежал. Обширные повреждения легких еле ходит. Очень не приятная болезнь, совсем не орз.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Я верю, но обычная пневмония и ее последствия так же довольно неприятная вещь, тысячи людей от неё умирают... но что-то из-за этого мы людей по домам не запираем, никто не сдаёт на неё тесты при полёте, а чем она хуже?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Обычная пневмония лечется антибиотиками, ковид не лечется ни чем. Снимаются только побочки лекарствами.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Есть множество лекарств, но их удачно игнорируют, чтобы у вакцины не отобрали emergency authorisation 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

ммм... ну-ка, ну-ка. :) Дело в том, что противовирусных, по сути, не существует в природе. Они (вирусы) лечатся организмом, но для этого ему помогают, снимая бактериалку (образуется и при вирусной пневмонии). Сам же вирус, как написали выше, ничем не лечится.

Ответить
Развернуть ветку
Kat
Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Читал, но не увидел, что вы мне хотели показать. Вообще много воды в тексте.

Ответить
Развернуть ветку
Kat

New research suggests that hospitalized patients with COVID-10 and low vitamin D levels could have a lower risk of dying or requiring mechanical ventilation if they receive at least 1000 units of vitamin D supplementation weekly, according to a press release.

https://www.healthline.com/health-news/new-study-found-80-percent-of-covid-19-patients-were-vitamin-d-deficient

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Витамин Д последние два года дико популярен. Из-за его дефицита тогда северные народы должны были штабелями помирать, а на деле - на деле не так.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Ну а северные народы рыбу не едят что ли? Не солнцем же единым витамин Д образуется.

Ответить
Развернуть ветку
155 комментариев
Раскрывать всегда