Более 600 российских фитнес-клубов поддержали идею брать к себе клиентов разорившихся конкурентов Статьи редакции

С начала пандемии с рынка ушло 25% игроков, говорят в Национальном фитнес-сообществе.

В апреле Национальное фитнес-сообщество России (НФС) предложило игрокам рынка подписать декларацию о том, что они будут брать клиентов разорившихся сетей — это должно помочь сохранить имидж фитнес-индустрии в кризис.

Организация предлагает распределять обязательства ушедшего игрока между действующими фитнес-клубами в регионе равными долями в соответствии с масштабом.

«К сожалению, в последнее время участились прецеденты, когда недобросовестные игроки, прикрываясь пандемией, уходили с рынка, не выполнив обязательств перед клиентами, которым они продали клубные карты, заранее зная о своем бедственном положении», — отметила президент НФС Елена Силина, чьи слова передаёт РБК.

По её словам, подобное поведение подрывает доверие клиентов и вредит всей индустрии. Декларацию организации поддержали 640 точек, среди которых московские сети и фитнес-клубы, а также компании из 50 регионов. В числе подписантов — московская сеть We gym, сети «Броско Фитнес», Drive Fitness и другие, уточняет издание.

  • С начала пандемии Covid-19 с рынка ушли 25% игроков, оценивает Силина. Как пишет РБК, сумма невыполненных обязательств перед клиентами составит около 10 млрд рублей, из них 5,3 млрд рублей приходится на регионы.
  • По итогам 2020 года отрасль потеряла пятую часть сотрудников — 140 тысяч человек, около 30% игроков и 65 млрд рублей выручки, говорили в НФС с декабре.
0
233 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

вы я надеюсь сейчас в шапочке? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Susanin

Поразительно, что за полтора года объяснений до кого-то еще не дошло, что маска, в отличие от шапочки из фольги, нужна для того, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬ других, а не чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ. И, в отличие от шапочки, эффективность маски доказана и подтверждена рекомендациями официальных органов огромного числа стран

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Неэффективность масок доказана эмпирическим путём

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Да? Поделитесь анализом этого эмпирического опыта?

Ответить
Развернуть ветку
Danil

В Техасе и во Флориде отменили маски - число заражений пошло вниз. Число заражений в Калифорнии, где действуют самые строгие ограничения, выше.
В Эстонии маски не вводили очень долго, но когда из ввели, магическим образом начался рост заражений.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Вы причинно-следственную связь докажите для начала. Или пришлите ссылку, где это доказали. «Продажи мороженного в России в июне резко пошли вверх, и сразу же резко увеличилось число утопленников»

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Данные примеры опровергают ваше утверждение, что «маски эффективны». Как минимум в некоторых местах наблюдается обратная корреляция. Здесь нет необходимости устанавливать причинно-следственную связь.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Еще как есть. Обратная корреляция не является подтверждением неэффективности. Может влиять огромное число других факторов. Из самого банального - вакцинация и погода

Ответить
Развернуть ветку
Danil

Это вы должны доказать причинно-следственную связь, когда говорите об эффективности масок. Говоря о неэффективности имеется в виду ложность утверждения об эффективности. На ваши плечи ложится огромная работа по доказательству эффективности, чего вы сделать не сможете. Так как вы не сможете этого доказать, то и совершенно иррационально требовать от других выполнять эти предписания.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Есть не одна статья где изучалось влияние масок на распространение вируса. Результаты обычно говорят об эффективности масок.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Я-то ничего не должен доказывать. Есть действующая в стране (и не только) правовая норма - нужно носить маски. Если вы с ней не согласны, докажите тем, кто уполномочен изменить эту норму (а не мне), неэффективность масок. Или выполняйте требование. Все просто - по всем правилам правового государства
Но если вам очень хочется почитать про научные доказательства эффективности масок, то их полно. С первой страницы гугла (National Academy of Sciences США):

The preponderance of evidence indicates that mask wearing reduces transmissibility per contact by reducing transmission of infected respiratory particles in both laboratory and clinical contexts. Public mask wearing is most effective at reducing spread of the virus when compliance is high. Given the current shortages of medical masks, we recommend the adoption of public cloth mask wearing, as an effective form of source control, in conjunction with existing hygiene, distancing, and contact tracing strategies. Because many respiratory particles become smaller due to evaporation, we recommend increasing focus on a previously overlooked aspect of mask usage: mask wearing by infectious people (“source control”) with benefits at the population level, rather than only mask wearing by susceptible people, such as health care workers, with focus on individual outcomes. We recommend that public officials and governments strongly encourage the use of widespread face masks in public, including the use of appropriate regulation.
Ответить
Развернуть ветку
Danil

Есть также «норма» ношения перчаток, вы с ней согласны? Носите ?

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда