Более 600 российских фитнес-клубов поддержали идею брать к себе клиентов разорившихся конкурентов Статьи редакции

С начала пандемии с рынка ушло 25% игроков, говорят в Национальном фитнес-сообществе.

В апреле Национальное фитнес-сообщество России (НФС) предложило игрокам рынка подписать декларацию о том, что они будут брать клиентов разорившихся сетей — это должно помочь сохранить имидж фитнес-индустрии в кризис.

Организация предлагает распределять обязательства ушедшего игрока между действующими фитнес-клубами в регионе равными долями в соответствии с масштабом.

«К сожалению, в последнее время участились прецеденты, когда недобросовестные игроки, прикрываясь пандемией, уходили с рынка, не выполнив обязательств перед клиентами, которым они продали клубные карты, заранее зная о своем бедственном положении», — отметила президент НФС Елена Силина, чьи слова передаёт РБК.

По её словам, подобное поведение подрывает доверие клиентов и вредит всей индустрии. Декларацию организации поддержали 640 точек, среди которых московские сети и фитнес-клубы, а также компании из 50 регионов. В числе подписантов — московская сеть We gym, сети «Броско Фитнес», Drive Fitness и другие, уточняет издание.

  • С начала пандемии Covid-19 с рынка ушли 25% игроков, оценивает Силина. Как пишет РБК, сумма невыполненных обязательств перед клиентами составит около 10 млрд рублей, из них 5,3 млрд рублей приходится на регионы.
  • По итогам 2020 года отрасль потеряла пятую часть сотрудников — 140 тысяч человек, около 30% игроков и 65 млрд рублей выручки, говорили в НФС с декабре.
0
233 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

вы я надеюсь сейчас в шапочке? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Susanin

Поразительно, что за полтора года объяснений до кого-то еще не дошло, что маска, в отличие от шапочки из фольги, нужна для того, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬ других, а не чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ. И, в отличие от шапочки, эффективность маски доказана и подтверждена рекомендациями официальных органов огромного числа стран

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

С масками всего один фактор действует: бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Что-то мне на масках не удалось выйти в плюс. Дофига остатков. Хотя Я демпинговал. Когда вокруг маски стоили по 20 и более рублей за штуку, у меня эти же маски стоили от 2,5-5 рублей, правда продавали упаковками по 100 штук. 

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Достаточно выйти в поисковик и набрать"кто в РФ заработал на масках" и станет понятно, что зарабатывали те, кто к дружил с властями.
Уметь нужно

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Уже догадыаюсь, о чем там будет написано. Скорее, что дружки Путина. Так? 
Но я считаю иначе - те, кто занимался контрабандой масок из Китая в Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

Местных дружки. Депутаты, губернаторы и т.д. Региональные.

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Вот они как раз не в доле.) По крайней мере в наш город был заполонен масками с Московского Садовода. Знаете как туда поставляется товар? Я расскажу! Повезет торговцу - пропустит таможня, не повезет - останется без товара. Судя по всему, им чаще везет. И как местный депутат, например из Тюмене, может оказаться в доле, если он никак не может учствовать в процессе перемещения контрафактных масок из Москвы в Тюмень? Депутат не может даже подойти в мой магазин и запретить мне что-то продавать или потребовать какую-нибудь дань.

Ответить
Развернуть ветку
Против Спама

Я даже мусоров, крышевавших моих конкурентов, а потом подходивших ко мне или моим продавцам и требовавших какие-то выдуманеыми ими "разрешения на торговлю .... товаром" Просто слал на три буквы, а потом писал жалобу на них на сайт МВД.  Видели бы и слышали бы вы их как они потом нервничают и заикаются)) Один потом за километр обходил мой магазин)) 

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда