Более 600 российских фитнес-клубов поддержали идею брать к себе клиентов разорившихся конкурентов Статьи редакции

С начала пандемии с рынка ушло 25% игроков, говорят в Национальном фитнес-сообществе.

В апреле Национальное фитнес-сообщество России (НФС) предложило игрокам рынка подписать декларацию о том, что они будут брать клиентов разорившихся сетей — это должно помочь сохранить имидж фитнес-индустрии в кризис.

Организация предлагает распределять обязательства ушедшего игрока между действующими фитнес-клубами в регионе равными долями в соответствии с масштабом.

«К сожалению, в последнее время участились прецеденты, когда недобросовестные игроки, прикрываясь пандемией, уходили с рынка, не выполнив обязательств перед клиентами, которым они продали клубные карты, заранее зная о своем бедственном положении», — отметила президент НФС Елена Силина, чьи слова передаёт РБК.

По её словам, подобное поведение подрывает доверие клиентов и вредит всей индустрии. Декларацию организации поддержали 640 точек, среди которых московские сети и фитнес-клубы, а также компании из 50 регионов. В числе подписантов — московская сеть We gym, сети «Броско Фитнес», Drive Fitness и другие, уточняет издание.

  • С начала пандемии Covid-19 с рынка ушли 25% игроков, оценивает Силина. Как пишет РБК, сумма невыполненных обязательств перед клиентами составит около 10 млрд рублей, из них 5,3 млрд рублей приходится на регионы.
  • По итогам 2020 года отрасль потеряла пятую часть сотрудников — 140 тысяч человек, около 30% игроков и 65 млрд рублей выручки, говорили в НФС с декабре.
0
233 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Susanin

Во время выполнения упражнений никто и не просит быть в маске. Только в раздевалке и когда перемещаешься по клубу. Встал на тренажер, убедился что в полутора метрах никого нет, снял маску.
А вообще, кардио делали в Elevation Training Mask задолго до ковида. Попробуйте

Ответить
Развернуть ветку
Владимир В.

А 1,5 метра у нас когда-то бактерии останавливали? Эти законы придумали дегенераты без образования. Как с масками, так и с расстоянием.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0843-2

1000+ цитирований за 1 год, это очень влиятельная статья.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

В этой статье написано, что ношение масок может снизить распространение инфекции от больных с симптомами. Симптомом назван кашель. 
Вам не кажется, что ответственностью кашляющих больных было бы сидеть дома, а не маску носить?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

На практике все больные ходят в офис, магазин и пр. Я не могу представить отца семейства который в очередной раз от малолетнего ребенка подцепил что-то и говорит "ой не, мы всей семьей на карантин!". Ну фантастика же.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

И тем не менее. Результаты исследования говорят, что маска позволяет снизить вероятность передачи вируса от кашляющего больного - оно только об этом и больше ни о чем. 
А нам это подают под какими-то разными соусами типа «поголовное ношение масок помогает остановить пандемию». Но такого исследования нет и по понятным причинам быть не может, это просто манипуляции. 
Люди это давно просекли и потому и носят маски на подбородке - как оберег от слишком настырных вахтёров. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Смотря где, в западной Европе большинство носит так как надо. При этом цифры избыточной смертности за 2020 совпадают с официальной смертностью от вируса. В РФ - нет, избыточная смертность сильно выше. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Fedorov

Так а как это все связано с исследованием, которое вы же и привели? Я ведь о нем. Оно ничего не говорит о вашем тезисе о поголовном ношении масок.

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда