Bloomberg: Джефф Безос заказал парусную яхту за $500 млн — с дополнительной яхтой с вертолётной площадкой Статьи редакции

Яхта будет стоить дороже, чем газета Washington Post, которую Безос купил в 2013 году.

Основатель Amazon Джефф Безос заказал 127-метровую парусную яхту у нидерландской верфи Oceanco, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами.

Стоимость яхты достигнет более $500 млн. Судно будет трёхмачтовым, кроме того, дополнительно к нему построят вспомогательную яхту с вертолетной площадкой.

Яхта Безоса может стать самым большим парусником в линейке Oceanco, согласно данным о других суднах, выпущенных компанией, пишет издание. Представитель судостроителя отказался от комментариев.

О том, что обе яхты по заказу Безоса строит Oceanco, рассказал в книге Amazon Unbound: Jeff Bezos and the Invention of a Global Empire биограф миллиардера Брэд Стоун.

Bloomberg отмечает, что Безос заказал постройку яхты ещё «пару лет назад», до начала пандемии Covid-19. По мнению издания, вкус к жизни на яхте Безос почувствовал к 2019 году, когда отдыхал на яхте Eos своего знакомого Барри Диллера — одного из основателей телевизионной сети Fox.

Яхта Безоса, по данным Bloomberg, будет похожа на Eos, но превзойдёт ее по размерам. Длина Eos — 93 м.

Яхта Eos Getty Images

Bloomberg называет судно очередным «аксессуаром» миллиардера. Среди них, например, покупка Washington Post за $250 млн в 2013 году — Безос приобрёл газету как частное лицо.

Согласно данным Forbes Real Time, состояние Безоса, занимающего первую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты, оценивается в $191 млрд.

0
134 комментария
Написать комментарий...
Andrew Coldfan

яхта дороже крупного издания с историей. мммм
всегда удивляла стоимость плавающих судов, это просто оверпрайснутое непонятно что. 

Возможно я не понимаю кайф яхт потому что меня укачивает, но в любом случае это всё очень сложно понять)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Чем больше яхта тем больше влезет.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

вот даже с этим проблема... такой уровень капитала это уже ты себе не принадлежишь, ты как политик, только с меньшей властью... захочется ему чего-нибудь экзотичного и трижды подумать придется...

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Так а обычному человеку, трижды думать не придётся?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

обычному гораздо проще.

тут прикинь за ним контроль прессы, спец служб, интерес со стороны мошенников, провокации спец служб, просто утечка и т.д.

если его атаковали даже через наследного принца, ну прикинь вообще в каком мире он живет...

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 интерес со стороны мошенников
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Может поэтому приходится яхтами довольствоваться ? ))))

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда