ЕС рекомендовал открыть границы для вакцинированных иностранцев — но только если вакцина одобрена ВОЗ или ЕМА Статьи редакции

Среди таких вакцин нет российской «Спутник V».

  • ЕС рекомендовал входящим в союз странам разрешить въезд иностранцам, которые привились вакциной от Covid-19 за две недели до поездки, сообщает «РИА Новости».
  • ВОЗ одобрила для применения вакцины Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, AstraZeneca-SKBio, Johnson & Johnson, Modernа и Sinopharm для экстренного использования.
  • Российская вакцина «Спутник V» ещё проходит экспертизу, её безопасность оценят в июне-июле 2021 года.
  • Также с 25 мая Россия возобновит авиарейсы в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
John Rickman

После таких новостей ясно видно, насколько европейские регуляторы заинтересованы в открытии экономики (спойлер: не заинтересованы).

Pfizer, AstraZeneca и Moderna иногда даже не справляются с поставками в саму Европу в целях вакцинации граждан ЕС (у нас в Польше закрыли как минимум один пункт прививок и перенесли ряд вакцинаций, потому что внезапно упали поставки). Совет ЕС при этом почему-то считает, что туристы из других стран должны быть массово привиты именно этими вакцинами.

Российские, китайские и индийские вакцины могут быть какими угодно плохими по версии регулятора, чтобы не прививать ими своих собственных граждан, но упереться рогом и фактически запретить туризм — это гениальный выстрел себе в ногу.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

"насколько европейские регуляторы заинтересованы в открытии экономики (спойлер: не заинтересованы)" - у слово "европейские" лишнее.
Любые регуляторы в любой страны НЕ заинтересованы "в открытии экономики". 

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда