ЕС рекомендовал открыть границы для вакцинированных иностранцев — но только если вакцина одобрена ВОЗ или ЕМА Статьи редакции

Среди таких вакцин нет российской «Спутник V».

  • ЕС рекомендовал входящим в союз странам разрешить въезд иностранцам, которые привились вакциной от Covid-19 за две недели до поездки, сообщает «РИА Новости».
  • ВОЗ одобрила для применения вакцины Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, AstraZeneca-SKBio, Johnson & Johnson, Modernа и Sinopharm для экстренного использования.
  • Российская вакцина «Спутник V» ещё проходит экспертизу, её безопасность оценят в июне-июле 2021 года.
  • Также с 25 мая Россия возобновит авиарейсы в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Наличие антител не гарантирует того, что ты не заболеешь или не будешь переносчиком

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Повторюсь, ожидаемый "приобретенный" иммунитет или иммунитет от вакцинации - по текущим представлениям от полугода до двух лет. Но есть нюанс. Вакцинацию "спутник" нельзя проходить, если обнаружены антитела.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Возможно, есть бюрократическая рекомендация, чтобы экономить вакцину." - Да, это так. Местный минздрав уже сократил квоты на тесты ПЦР. То есть, если ты прилетел из Турции - давай топай на два теста по полторы тысячи. А если ты откинулся с ковидлы - одного достаточно

Если есть желание проехаться на "бесплатное" КТ - вызываешь скорую, говоришь "у меня 38 три дня", затем тебя закрывают в красную зону на десять дней.

Короче, пидарасы.

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда