{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Пять регионов России предложили Илону Маску построить завод Tesla на их территории Статьи редакции

Одни обещают налоговые льготы, другие — идеальную логистику.

Глава Калужской области Владислав Шапша первым предложил регион в качестве площадки для завода Tesla, через два часа после заявления Маска на форуме «Новое знание» о возможном появлении компании в России.

Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился к Маску на английском и назвал регион лучшим местом для завода Tesla.

@elonmusk Moscow region is definitely best for a #Tesla factory. Best talent, perfect logistics, Mercedes production already here! We’ll find you a perfect spot. https://t.co/ayCGyBGy4y
«Лучшие специалисты, идеальная логистика. Здесь уже производят Mercedes! Мы найдём вам отличное место»

Через несколько минут после него глава Удмуртии Александр Бречалов предложил налоговые льготы, если Илон Маск выберет регион площадкой для завода.

Mister @elonmusk , Udmurtia can offer you tax benefits and industrial parks. We also have the best personnel in the country! Invest in Udmurtia! Welcome to the most entrepreneurial region in Russia!
Мистер Илон Маск, Удмуртия может предложить вам налоговые льготы и индустриальные парки. А еще у нас лучшие кадры в стране! Инвестируйте в Удмуртию! Добро пожаловать в самый предпринимательский регион России!

Пресс-секретарь правительства Калининградской области Дмитрий Лысков прокомментировал, что регион будет рад, если Маск выберет его территорию: «Это несомненно приведёт к росту рабочих мест, которые явно будут заняты жителями Калининградской области».

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов заявил, что администрация готова «оказать всё необходимое содействие для локализации производства в Москве».

  • Глава Tesla сказал, что компания возможно скоро будет присутствовать в России на форуме «Новое знание» 21 мая. Что имеется в виду под присутствием в стране и когда Tesla может официально выйти на российский рынок, он не уточнил.
0
564 комментария
Написать комментарий...
Владислав Мальцев

А где же ура-патриотизм, официальная ненависть к гнилому Западу, импортозамещение в духе горе-сыровара Сироты?

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Действительно, где же "ура-патриотизм"? Я чет прям "ура-патриотов" сто лет нигде не видел. А то как не зайдешь в комменты на vc, так там одни "ура-либералы-прозападники" со своим вечным нытьем и приплетанием рашки. В которой, как известно, кругом говно, коррупция и вселенская несправедливость ) И вообще, "маленького человека обижают злые дяди".  Хейтеры-негативщики, любители размазывать сопли по лицу.  То ли тестостерона у них в организме не хватает, то ли йода..

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

А у тебя чего-то хватает? Как раз ты тут и ноешь.

А я обращаю внимание на то, как забавно в нашей официозной госпропаганде за бюджетный счет совмещается одновременно постоянный накат про прогнивший Запад, который нам не нужен и вообще нужно только импортозамещение - и тут же валянье в ногах перед каждым депардье, сигалом и прочим отставным козы барабанщиком, вышедшим в тираж на Западе и приехавшем бомбить на гастроли в страны третьего мира.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

И где вы таки у меня нытье увидели? ) можно  прям смело процитировать. Вечно вам что-то мерещится - то ура-патриоты, то "ненависть к гнилому западу", теперь вот это ) госпропаганда у нас очень колхозная, отсюда и все эти глупые пиар-акции с вышедшими в тираж актерами и спортсменами. На Западе в пропаганду умеют сильно лучше, как и сильно лучше умеют  производить автомобили, электронику и, например, воровать - нашим ванькам даже не снилось. А попытки привлечь технологичные инвестиции в свой регион и такого мематичного персонажа как Маск с его теслой - глубоко правильные. В США вон тоже власти отдельных штатов вовсю за ним бегают, чтобы именно у них завод открыл. И правильно делают. Вам же пофиг - если бы наши чиновники не бегали за ним - плохо, не привлекают инвестиции и технологичные производства в страну, устроили вражду с Западаом, бизнес не развивается и т.д. Бегают - тоже плохо, ничего не получится и вообще это противоречит госпропаганде (вы ее видимо потребляете, раз так хорошо знаете, какая там сейчас официальная повестка, бгг). Вам всегда плохо. Вы не можете обьективно смотреть на вещи и признавать, что в РФ есть дохрена проблем и недостатков, но бывает и что то правильное и хорошее происходит и делают. Потому что это противоречит вашей сектантской ненависти к "рашке". Обьективно надо стараться смотреть на вещи, в тех де органах власти те же люди, как и везде, есть мудаки, есть правильные. Как в любом коллективе они также разбиваются в группки, преследующие свои интересы. И даже в рамках одной маленькой ячейки одной партии в провинциально мунипалитете найдутся как прозападники, так и центристы и ярые сторонники "своего пути", и даде внутри каждой такой группки по одному вопросу могут быть диаметрально противополжные меения и действия. Но обьективность это не про сектантов свидетелей "рашки, катяшейся в говно", да?
 Я вот одно не пойму - если все так хреново, то зачем вы тут живете? А если не живете в РФ, то зачем вам истекать желчью в адрес того, что тут происходит? 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Так ради интереса отвечу истеричке в комментах - к примеру, в 2011-м году я потратил кучу собственного времени на общественную кампанию, в ходе которой мы добились сохранения в моем районе единственного сквера, а затем - постройки обещанной застройщиком еще 10 лет назад, но так и не возведенной детско-взрослой поликлиники. Потом в 2013-м я на 30-градусном морозе битый час стоял на массовом пикете, в ходе которого мы со товарищи добились сохранения в Москве общественных слушаний, который мэрия решила отменить, дабы проще было сносить исторические дома.

Чем занимался кроме нытья "да вы секта и вам все плохо" мой визави - глубокая загадка. Полагаю, что теребил себе на диване, не более.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

То есть, адресные оскорбления исходят от вас, а истеричка я? )) Ясно, понятно (с) Целый час на морозе в пикете - вы Большой Молодец!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Истеричка, пишущая неконкретные вопли "вы секта! вам все плохо! вы ненавидите Россию!" - вы, да. И указать на это - не зазорно. И продолжайте кривляться, продолжайте. Меня отдельно радуют проявления героизма и маскулинности от персонажа, который даже свою фото на аватар боится поставить. Но это так, лирика. Ответ выше был вроде иллюстрации о том, как вот мне лично (потому что в мой адрес летели все эти вопли-сопли про "секту и ненавидите") - как вот я ненавижу, что здесь делаю, почему живу и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Да какой тут героизм и маскулинность.. Я ж адресно не хамлю ) Да и зачем мне проявлять их в интернетах? Вдруг на какого-то опасного типа наткнешься, который час на морозе в пикете стоял? А вдруг он БЕЗ ШАПКИ стоял??? И фото у меня нет на аватаре не потому что мне пофиг и я этим не заморачивался, а специально не ставил, боюсь таких типов. А ну как вычилят меня по айпи? Морду еще придут бить, как тем рослым гопникам... Оно мне надо? Всего хорошего, Влалислав! Продолжайте доминировать как в интернетах, так и в реальной жизни! Я верю в вас! (шапочку зимой все же одевайте, хотя бы из фольги).

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Надо бы, как в голливудских фильмах, добавить звук слива из унитаза к комментарию выше. Попытался чего-то побухтеть персонаж, исходя из собственных представлений о жизни, наткнулся на удивительное (да, посылал непосредственное начальство - и людно и при свидетелях), обосрался, поджал хвост и в кусты.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Еще бы написали "слив защитан" ) Хотя стоп, вы же это и написали. Владислав,  почему вы не можете успокоиться? Почему у вас так бомбит,  как выражается современная молодёжь? )  я ж с вами во всем согласился - охотно верю что вы и начальство посылали и гопников били, и час на морозе простояли. Вы - молодец! Настоящий Мужчина, Воин за Справедливость! А не какой-то там эмоционально-незрелый сетевой боец-фантазер! МВАХАХ ) Извините, чет ржу )))

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

ты с зеркалом, что ли общаешься, или с голосами в голове?

Конкретная реплика - и в ответ заевшая пластинка "Вам всегда плохо... Секта свидетелей... А почему вы..." бла-бла-бла-бла-бла.

Хоть пару слов новых разучи.

"Я вот одно не пойму - если все так хреново, то зачем вы тут живете? А если не живете в РФ, то зачем вам истекать желчью в адрес того, что тут происходит?" 

Может потому не понимаешь, что ты заевшая пластинка и думать не умеешь? Критиковать глупые действия собственных властей - норма во всем мире. Только у очень глупых людей, с трудом заучивших пару бородатых мемов из Интернета, это все вызывает реакцию "вы наверное критикуете тут все". Кто ж сказал, что все?

Мне как раз важно, чтоб у нас было хорошо - и поэтому чтоб было поменьше дураков, пропаганды и лжи.

Ответить
Развернуть ветку
561 комментарий
Раскрывать всегда