У «Ростелекома» на Камчатке произошла авария — большая часть региона осталась без связи Статьи редакции

Причина аварии — обрыв кабеля из-за проведения земляных работ.

После аварии у «Ростелекома» абоненты остались без интернета и частично без телефонной связи, пишет местное издание «Кам 24».

Также в регионе не работают терминалы оплаты банковскими картами, невозможно и снять наличные, поскольку банкоматы тоже выключены.

Авария затронула банковскую систему, делопроизводство в частных и государственных учреждениях. В некоторых магазинах не принимают не только карты, но и наличные — системы учёта товарооборота тоже «завязаны» на интернете и не могут проводить данные о покупках.

Как передаёт корреспондент «РИА Новости» с Камчатки, с 15:10 по местному времени (6:10 по мск) на территории региона нет сотовой связи у «Билайна», «Мегафона», Tele2, отсутствуют мобильный интернет и кабельное ТВ.

«Ростелеком» — основной поставщик услуг связи на Камчатке. Пресс-секретарь дальневосточного филиала «Ростелекома» Дина Бабаева объяснила изданию, что причиной аварии стал обрыв кабеля при проведении земляных работ сторонней организацией.

Сейчас ведутся работы по восстановлению и ищут тех, кто повредил кабель, а количество пострадавших абонентов уточняется, уточнила Бабаева. Когда восстановят связь, в компании не уточняют.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Качалов

Инженерам Ростелекома удалось создать сеть полностью свободную от тех идей которые изначально были заложены в Интернет: децентрализация и устойчивость при выходе из строя части узлов

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav
децентрализация и устойчивость при выходе из строя части узлов

Часть узлов вышла из строя, тем не менее, Михаил, вы смогли написать этот комментарий, а может, даже и не знали бы о аварии "где-то там".

В 2007-х достаточно было одного экскаваторщика который что-то копал рядом с ЦОД М9 чтобы всю Москву оставить без интернета. 

Какие бы идеи небыли заложены в маршрутизацию "интернета", он падал, падает и будет падать в отдельных регионах планеты. 

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

В 2007-ом падение Интернета было не так критично, как сейчас, когда на него завязаны бизнесы с миллиардными оборотами и гос. сервисы.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда