Власти пригрозили аннулировать полёты для туроператоров, которые отправляют россиян на закрытые курорты грузоперевозками Статьи редакции

Если рейсы отменят, ответственность ляжет на туроператоров.

Ростуризм отправил туроператорам предупреждение, что у авиакомпаний могут аннулировать допуск на грузопассажирские рейсы, пишет «Коммерсантъ».

Перевозчики организуют туристические поездки в страны, с которыми официально не возобновлено сообщение, под видом грузопассажирских рейсов.

Путешественники летают на грузовых рейсах в Кипр и Тунис, сообщает источник газеты. По его словам, в субботу и воскресенье допуски для авиакомпаний на некоторые рейсы на Кипр уже аннулировал Ростуризм. Это подтверждается сообщениями в соцсетях.

3 июня подобное предупреждение для «недобросовестных операторов» сделала Росавиация. Она пригрозила компаниям ограничительными мерами и попросила туристов воздержаться от полётов такими рейсами.

0
149 комментариев
Написать комментарий...
Dan

Давно пора отменить все эти нелепые ограничения передвижения граждан между странами, вирус все равно давно внутри каждой страны, вакцинация идёт, коллективный иммунитет вырабатывается. Кто хочет сидеть дома и дрожать от страха - пусть сидят, в их жизни ничего от открытия границ не изменится. А те, кто каждый будний день ездит в Московском метро в офисы - больше рисков все равно уже не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Ed numizmat

У меня есть знакомый из серии "...а чё мне бояться коронавируса - пусть он меня боится...". Он так раньше говорил - до того, как очень тяжело переболели он сам и жена его с детьми. Вам бы с ним пообщаться - вправил бы... 

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Ну я с начала пандемии в Москве - никуда не "эвакуировался" сломя голову, на удаленке были очень мало, так что каждый будний день метро, офис, потом фитнес, банька битком, шашлыки и кальяны с друзьями, Турция в октябре... Итого - антител нет, не болел. В декабре сдавал. Ну и в целом не было симптомов. 

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Я тоже не болела. Младшая сестра 2 недели на кислороде в больнице. В пятницу похоронили очень хорошего парня, 39 лет, меньше чем за неделю «сгорел». Туча друзей и знакомых, переболевших семьями, очень многие сразу после нового года, с начала января многих начало косить. Кто-то  праздновать отправился, все ж пооткрывали.
1й дозой привилась, 2ю жду, маску ношу, меры соблюдаю, без фанатизма, в людных местах везде, при подозрении - карантин. Лучше перебдеть, потому что хрень эта реально очень заразная и очень опасная. 

Ответить
Развернуть ветку
BeyGG

Ну вот а у меня обратная ситуация - среди знакомых и родных никто не болел тяжело. Переболели родители - 80 и 81 год - все ок. Переболел сам - неприятно, но вполне терпимо. Выбирая между непонятной прививкой и ещё раз переболеть - вполне возможно выбрал бы второе.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда