{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Статьи редакции

Касается всех компаний, которые обычно не работают в выходные. Закроют фудкорты и детские комнаты в ТЦ, залам ресторанов и клубов запретят работать после 23:00.

Мэр Москвы подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса».

В отличие от «нерабочих дней», которые объявлялись весной 2020 года, в указе Собянина прописаны конкретные параметры этого режима: работодатели должны рассматривать эти дни как выходные в воскресенье.

Установить, что с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье), который действовал в таких организациях, у индивидуальных предпринимателей до 12 июня 2021 г.

указ Сергея Собянина

Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).

С 13 по 20 июня также временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки. В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность».

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

Материал дополнен редакцией
0
1194 комментария
Написать комментарий...
Vladislav
  с сохранением заработной платы для работников

Как похорошела Москва за чужие деньги. 

Израиль вакцинировался, Китай - накарантинил. США вакинировали 45 процентов населения. А что дед за это время? Дед обнулился и всех отравил

Ответить
Развернуть ветку
Snabb Teckchark

Путин здесь вообще не при чём. Созданы абсолютно все условия для вакцинации, абсолютно везде её рекламируют, особенно в метро, где, помимо рекламы, на каждой станции  можно воспользоваться антисептиком. Везде есть пункты. Проблема в том, что само население не желает вакцинироваться из-за надуманного "чипирования" — лично знаю таких людей. Либо же просто лень идти в пункт вакцинации

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рыжков

А разве не федеральный канал "Россия 24" крутит передачи Михалкова, где тот и втирает людям про чипирование? А вы всё на людей валите. Люди виноваты только в том, что слишком доверчивые. А уж в распространении теорий заговора виноваты явно не обычные люди.

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

По России-24 и другим федеральным каналам буквально в каждом новостном сюжете, т.е. каждый час говорится про необходимость вакцинации.
Не надо принимать на чистую веру то, что вы где-то в интернете прочитали. Ну да, Михалков в каком-то сюжете это сказал, как это отменяет масштабную кампанию по вакцинации?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рыжков

Если бы вы внимательно читали то, что я пишу, то увидели бы, что я нигде не писал, что это как-то отменяет "масштабную кампанию по вакцинации". Это не отменяет, а противоречит ей. Человеку несут две диаметрально противоположные точки зрения. И разумеется человек выбирает ту, которая наиболее легка в исполнении, которая даёт моральное право не соблюдать антиковидные ограничения и не вакцинироваться. Просто глупо обвинять людей в этом, ибо их точку зрения сформировали СМИ, в том числе федеральные.

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Просто смешно наблюдать за аргументацией людей, которые неспособны прикинуть хуй к носу и самостоятельно оценить опасность того или иного события для себя и своих родственников. А свой инфантилизм в охране собственного здоровья оправдывают тем, что им дядя из телевизора мозги запудрил

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Рыжков

Так как бы большинство то и не думает самостоятельно. По крайней мере по этой теме. Зачем? У них есть собственные проверенные источники информации? Нет. Откуда они всю информацию о Ковиде получают? Из СМИ. Ну и почему вдруг ответственность за формирование точки зрения лежит полностью на человеке, а не на СМИ? Вот если бы мы говорили, например, о рецепте борща, то тут у человека есть и личный опыт приготовления, и опыт родственников и друзей. В этой ситуации обычный рядовой обыватель является полноправным участником и в какой-то степени специалистом в обсуждаемой теме. А может ли обыватель оценить состав каждой из вакцин? Нет, он даже терминов не знает. Тогда как он оценит эффективность вакцины? Никак, он полагается на информацию СМИ. Ну и также по всем другим аспектам темы ковида. Так что СМИ играют основную роль в формировании точки зрения обычных граждан на тему ковида в целом и вакцинации от ковида в частности. И ответственность лежит на них.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Дада, правительство не ввело режим ЧС (со ссылкой на который, кстати, почему-то регистрирует препараты в обход трехфазной процедуры клинических испытаний), не ввело карантин в стране, только клоунаду с масками и пропусками, с запретом навальнят но разрешением парадов и голосований. Конечно, это усатый дядь всем мозги запудрил. Ну ты совсем всех вокруг за дебилов что ли считаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Как связаны все описанные тобой вещи и нежелание людей просто пойти и сделать прививку, когда они своими глазами видят рост заболеваний, новости про более тяжёлое течение и т.д.?

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Очень просто связаны. Правительство дискредитировало свои же собственные действия по борьбе с инфекцией в 2020 году при отсутствии вакцин. С чего бы вдруг всем сразу начать верить тому же самому правительству (более того, в том же самом составе), которое всех агитирует делать прививки?

Ответить
Развернуть ветку
1191 комментарий
Раскрывать всегда