{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Статьи редакции

Касается всех компаний, которые обычно не работают в выходные. Закроют фудкорты и детские комнаты в ТЦ, залам ресторанов и клубов запретят работать после 23:00.

Мэр Москвы подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса».

В отличие от «нерабочих дней», которые объявлялись весной 2020 года, в указе Собянина прописаны конкретные параметры этого режима: работодатели должны рассматривать эти дни как выходные в воскресенье.

Установить, что с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье), который действовал в таких организациях, у индивидуальных предпринимателей до 12 июня 2021 г.

указ Сергея Собянина

Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).

С 13 по 20 июня также временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки. В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность».

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

Материал дополнен редакцией
0
1194 комментария
Написать комментарий...
Vladislav
  с сохранением заработной платы для работников

Как похорошела Москва за чужие деньги. 

Израиль вакцинировался, Китай - накарантинил. США вакинировали 45 процентов населения. А что дед за это время? Дед обнулился и всех отравил

Ответить
Развернуть ветку
Snabb Teckchark

Путин здесь вообще не при чём. Созданы абсолютно все условия для вакцинации, абсолютно везде её рекламируют, особенно в метро, где, помимо рекламы, на каждой станции  можно воспользоваться антисептиком. Везде есть пункты. Проблема в том, что само население не желает вакцинироваться из-за надуманного "чипирования" — лично знаю таких людей. Либо же просто лень идти в пункт вакцинации

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ulitin

Если бы Путин открыто бахнул спутник было бы в 2 раза больше вакцинированных. Но он толи бахнул толи не бахнул  и непонятно что именно. Это считываться так что даже Путин не верит в спутник. Никак по другому это считать нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Да там скорее в другом причина, не в неверии в Спутник, а в его шизе, что он боится показаться слабым, смертным. А публично вакцинироваться видимо в его понимании проявление слабости. Мало того, что показываешь, что тебе как и обычным смертным нужна вакцина, так еще и кому-то что-то доказываешь делая это на камеру😏

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

так он же укололся вроде бы? просто не сказали какой из трех.

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Укололся на словах спустя огромное время, но не показали сам процесс и не сказали чем укололся (и не из трех, по сути он мог уколоться и иностранной). Так что это так, ни о чем - есть доверие к словам Пескова, можно верить

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

даже если б сделали прямое включение - все равно б писали сейчас "ой да физраствор ему вкололи" :) это ж вопрос веры просто уже.
Я вот не думаю что Путин ссыкло в свои-то 70, поэтому верю в то что уколоться ему не проблема. А кто-то считает иначе. Поэтому ничего не поменялось бы кмк

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Да зачем эти домыслы? То, что он это не сделал это странно и подрывает доверие к вакцинации как ни крути. И то, что он помешанный на каком то символизме, гордости и прочем давно не секрет.
Просто эта ситуация в очередной раз подтверждает, что у Пу в свои 70 лет что-то не впорядке с головушкой, раз он делает такую проблему из публичной вакцинации. Ладно когда он будучи публичным политиком скрывает инфу о своей семье, уже все привыкли. Но скрывать инфу о вакцинации - это уже явно шиза.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

вот тут на ВЦ часто пишут что Путина поддерживает совсем уж малая часть, не авторитет он.
Так что изменилось уколись он в прямом эфире? Ну, если ему нет доверия как и власти в целом?

Но скрывать инфу о вакцинации - это уже явно шиза.

так пресс-секретарь сказал что он укололся? чего же более? :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

вот про то и речь. Для вас ничего не изменится каким бы способом не продемонстрировали процесс укола. Для меня - достаточно слова.
Поэтому смысл устраивать шоу как хочет Эльвен?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лука

Не так, люди разные.

1. Человек не доверяет Путину и не смотрит госканалы. В этом случае ему скорее всего побоку прививался Путин или нет.

2. Человек смотрит госканалы и не слишком доверяет Путину. Скорее всего будет мысль "Путин мешкал и не привился на камеру, скорее всего от меня что-то скрывают и с прививкой что-то не то".

3. Человек доверяет госканалам и Путину. Если он переваривает всю эту пропаганду - то в голове у него будет полнейшая каша. Сперва коронавирус - это "чудо чудесное", потом давайте прививайтесь. Такие люди могут верить сообщениям о том, какой плохой Навальный (что им до Навального), но прививка касается лично их, и все противоречия госпропаганды здесь всплывают. У них в голове может быть даже что-то типа "Путина заставило привиться теневое правительство запада, но он всех обхитрил, сказал что привился, но на самом деле не стал, значит и мы не будем".

Это как в притче про пастуха. Если долго кричать "волки", то тебе будут верить всё меньше. После многолетнего вранья про допинг, про боинг и про много чего ещё канал информирования, по которому можно было бы доносить информацию о необходимости вакцинации, начинает восприниматься как мусорный, несерьёзный. А другого канала у этих людей нет.

Критически мыслящие, получавшие информацию из источников, которым они доверяют - они уже привились. А остальных не затащишь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лука

Сам-то я переболел ещё в допрививочное время (в тяжёлой форме, месяц в больнице провалялся, побочки до сих пор ощущаю, никому такое не советую), тех, до кого могу дотянуться - более или менее успешно стараюсь убеждать в необходимости вакцинации. Но что делать с этими 30%, которые не верят в опасность ковида и с другими, кто верит, но не хочет прививаться - я не знаю. Если бы госинформирование не превратилось в инструмент пропаганды - это был бы хороший, незапомоенный,  канал для убеждения. Но такого канала нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1191 комментарий
Раскрывать всегда