{"id":14263,"url":"\/distributions\/14263\/click?bit=1&hash=b4dc4ce4b906960991e4705d10ce304ff5052bead202f1bda35bfb08e31596b1","title":"\u0421\u043a\u043e\u043b\u044c\u043a\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0442\u044c, \u0435\u0441\u043b\u0438 \u043f\u043e\u043a\u0440\u0430\u0441\u0438\u0442\u044c \u0433\u043b\u0430\u0432\u043d\u0443\u044e \u043a\u043d\u043e\u043f\u043a\u0443 \u0432 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"edca0fea-02f8-5eb8-ae8c-3678b2acc040"}

Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Статьи редакции

Касается всех компаний, которые обычно не работают в выходные. Закроют фудкорты и детские комнаты в ТЦ, залам ресторанов и клубов запретят работать после 23:00.

Мэр Москвы подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса».

В отличие от «нерабочих дней», которые объявлялись весной 2020 года, в указе Собянина прописаны конкретные параметры этого режима: работодатели должны рассматривать эти дни как выходные в воскресенье.

Установить, что с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье), который действовал в таких организациях, у индивидуальных предпринимателей до 12 июня 2021 г.

указ Сергея Собянина

Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).

С 13 по 20 июня также временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки. В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность».

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

Материал дополнен редакцией
0
1194 комментария
Написать комментарий...
Vladislav
  с сохранением заработной платы для работников

Как похорошела Москва за чужие деньги. 

Израиль вакцинировался, Китай - накарантинил. США вакинировали 45 процентов населения. А что дед за это время? Дед обнулился и всех отравил

Ответить
Развернуть ветку
Snabb Teckchark

Путин здесь вообще не при чём. Созданы абсолютно все условия для вакцинации, абсолютно везде её рекламируют, особенно в метро, где, помимо рекламы, на каждой станции  можно воспользоваться антисептиком. Везде есть пункты. Проблема в том, что само население не желает вакцинироваться из-за надуманного "чипирования" — лично знаю таких людей. Либо же просто лень идти в пункт вакцинации

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ulitin

Если бы Путин открыто бахнул спутник было бы в 2 раза больше вакцинированных. Но он толи бахнул толи не бахнул  и непонятно что именно. Это считываться так что даже Путин не верит в спутник. Никак по другому это считать нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Да там скорее в другом причина, не в неверии в Спутник, а в его шизе, что он боится показаться слабым, смертным. А публично вакцинироваться видимо в его понимании проявление слабости. Мало того, что показываешь, что тебе как и обычным смертным нужна вакцина, так еще и кому-то что-то доказываешь делая это на камеру😏

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

так он же укололся вроде бы? просто не сказали какой из трех.

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Укололся на словах спустя огромное время, но не показали сам процесс и не сказали чем укололся (и не из трех, по сути он мог уколоться и иностранной). Так что это так, ни о чем - есть доверие к словам Пескова, можно верить

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

даже если б сделали прямое включение - все равно б писали сейчас "ой да физраствор ему вкололи" :) это ж вопрос веры просто уже.
Я вот не думаю что Путин ссыкло в свои-то 70, поэтому верю в то что уколоться ему не проблема. А кто-то считает иначе. Поэтому ничего не поменялось бы кмк

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Да зачем эти домыслы? То, что он это не сделал это странно и подрывает доверие к вакцинации как ни крути. И то, что он помешанный на каком то символизме, гордости и прочем давно не секрет.
Просто эта ситуация в очередной раз подтверждает, что у Пу в свои 70 лет что-то не впорядке с головушкой, раз он делает такую проблему из публичной вакцинации. Ладно когда он будучи публичным политиком скрывает инфу о своей семье, уже все привыкли. Но скрывать инфу о вакцинации - это уже явно шиза.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

вот тут на ВЦ часто пишут что Путина поддерживает совсем уж малая часть, не авторитет он.
Так что изменилось уколись он в прямом эфире? Ну, если ему нет доверия как и власти в целом?

Но скрывать инфу о вакцинации - это уже явно шиза.

так пресс-секретарь сказал что он укололся? чего же более? :)

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

А причем тут доверие в данном случае? Речь о том, что публичный главный политик в стране в ситуации пандемии обязан публично провакцинироваться, к чему призывает других, причём вакциной, которую рекламит. Все, точка. Остальное вторично.
То, что он это не сделал - работает в обратную. Создает недоверие к вакцинации/вакцине.
Слова Пескова ничего не значат, причем думаю и для сторонников путина, которые сомневаются в вакцине/вакцинации, потому что даже они видят как часто он врет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
причём вакциной, которую рекламит.

так он не делал из прививки шоу именно чтобы не давать форы своим атворитетом любой из трех прививок?
Публично озвучили о факте прививки? ну и всё. или он на Лобное место должен выйти и там перед всем честным народом? "физраствором жахнулся" сказали бы вы сейчас в этом случае, к гадалке не ходи :)

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Что за бред? Вы будете оправдывать любое действие/бездействие Путина?
Он публичный политик, первое лицо государства, публичность - его обязанность. Не справляешься? Пиздуй с должности. Все опять же просто.
Что он там где-то в тихоря сделал, а потом его профессианальный лжец Песков сказал - это не публичность и ничего не стоит.
Вам видимо сложно понять мою мысль из-за сокрализации Пу. Если воспринимать его как наемного работника со своими обязанностями, пусть и высшего политического ранга, то потребность оправдывать любые его действия/бездействия пропадает. А отсутсувие публичной и открытой вакцинации президента несет исключительно вред, пользы от этого нет, как бы ее не натягивать говоря про конкуренцию.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Не справляешься? Пиздуй с должности.

Как по мне - справляется вполне. Поэтому ваши предложения пропадут зря. Мне не нужна прямая трансляция с уколом президента. Мне вообще не надо чтобы он лично укололся, т.к. риски всё же не нулевые, а он не юноша всё же. Лично мне необходиомсть прививки не надо было доказывать. А тем кому надо - ну довольствуйтесь тем что есть, как по мне достаточно чтобы верхушка уровня правительства целиком, по очереди привилась и об этом просто заявили. Клоуны в соседней стране у руля стоят, наши пусть работают :)
Ну и вам Федор выше еще  обосновал всякое, в коменте с котиком, довольно понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Зачем тогда вот этот весь диалог был?
Вы могли бы все свои сообщения уместить в одно - "я за путина, любые его действия/бездействия одобряю, кто не доволен - ваши проблемы"
Дарю на будушее аватарку 😏

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Не любые, но да, в целом за него. Я не стесняюсь своего выбора и вроде не скрываю.
В целом вы тоже коротенько могли обрисовать свою позицию "дедушка виноват полюбому что бы и как бы он ни сделал" ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

-с учетом того что я представитель победившего большинства - конечно, нормально. Стабильность системы меня устраивает. Изменения идут внутри и норм.
-Как это вижу я: когда нефть падает - рубль падает и бенз в рублях растет, когда нефть растет - рубль укрепляется, но недостаточно видимо и бенз все равно растет. Там еще какой-то мутный демпфирующий механизм налоговый минфин с нефтяниками утрясали долго, я не въехал, но цель была в том чтобы не шатало рынок внутренний. на графике видно что просадки всё же бывают незначительные.
США тоже вполне себе нефтедобытчик, но на графике втором расколбас цен, гляньте на 10й год - рост в два раза. У нас такой фигни не было.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

-изменения внутри правящей системы. У нас уже несколько губернаторов моложе меня - значит обновление идет. На внесистемную оппозицию мне фиолетово, да.

Ответить
Развернуть ветку
1191 комментарий
Раскрывать всегда